Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Путешествия с детьми

Путешествия — это не цель, а образ жизни: кому-то он придётся по душе, а кого-то оставит равнодушным. Кто-то будет постоянно рваться в самые экзотические места, а кто-то с радостью будет путешествовать по провинциальным городкам России и при этом испытывать не меньшее удовольствие. Неважно, куда и когда вы отправляетесь, главное, не бояться разделять волшебные дни со своими самыми близкими людьми — детьми. А почему, собственно, мы так боимся взять их с собой и заранее уверены, что нам не удастся отдохнуть? Почему мы иногда лишаем себя возможной поездки только потому, что страшимся лишних проблем и головной боли? Поверьте, что путешествовать с детьми — это очень приятное, увлекательное и восхитительное занятие. Стоит только начать...

А с чего начинается любое путешествие? Конечно, со сборов вещей! И тут придётся купить чемодан побольше, да поудобнее, чтобы вместить в него многочисленные необходимые вещи. Очень важно, чтобы он не мешал вашим передвижениям и был удобным в использовании, поэтому отличный вариант — сумка на колёсиках. Так у вас будет больше свободы, чтобы приглядывать за ребёнком и держать его за руку. Если у вас нет подходящего аксессуара,  то можно посетить любой магазин чемоданов, коих сейчас очень и очень много. Стоит только зайти, к примеру, на сайт https://3sunduka.ru/, чтобы подивиться многообразию моделей и расцветок на вкус любого, даже самого искушённого и капризного путешественника. Не стоит недооценивать важности выбора сумки, потому что именно она обеспечивает вам должный комфорт и может подарить (или отнять) удовольствие от переезда. Постарайтесь сделать так, чтобы негативный опыт таскания тяжёлых вещей не погасил страсть к интересным поездкам: больше позитива, минимум раздражения.

Кстати, очень важно правильно выбрать и место посещения. Особенно, если вы только вступили на тропу туриста. Предстоит подумать не только о своих желаниях, но и об интересах детей: есть ли там, куда вы собираетесь, широкие возможности для детского отдыха? Ребёнок, если он слишком мал, не сможет сопровождать вас в длительных экскурсиях по местным достопримечательностям. Это значит, что придётся отложить сие мероприятия до нужных времён или оставить малыша с няней (такая услуга предоставляется многими отелями). Существуют также специальные детские центры, игровые комнаты, где ребёнок будет под присмотром, пока вы посещаете какие-нибудь процедуры или просто проводите время вдвоём с мужем.

Конечно, весело будет и проводить время всем вместе, на пляже или в бассейне. Можно посетить местный зоопарк или парк аттракционов, если такие имеются в наличии. Если в  семье дети разного возраста, то на какие-то мероприятия можно разделиться, чтобы интересно было всем. Одним словом, всегда можно найти вариант, который устроит всех членов семьи и подарит много положительных эмоций.

Рекомендуется перед поездкой показать ребёнка детскому врачу и получить некоторые рекомендации. Например, как лучше справиться со сменой часовых поясов, какие последствия возможны, как их устранить. Также следует собрать все необходимые лекарства, которые принимает ваш малыш и которые могут понадобиться в самый неожиданный момент. Для переезда можно взять несколько детских книжек, игрушек или дорожных игр, с которыми ребёнок не заметит нудной поездки и не станет капризничать, приставая с вопросами, когда уже всё это закончится.

Обязательным атрибутом является фотоаппарат! Сколько ярких снимков можно будет вложить в семейный альбом, чтобы перелистать его через несколько лет и вспомнить разные забавные истории! Когда вернётесь, обязательно смастерите с детьми какой-нибудь коллаж, который позволит им высказаться о данной поездке и сохранить на память бесценные мгновения! Не бойтесь путешествовать с детьми, будьте уверены, что они научат вас чему-то новому, о чём вы даже не подозревали, пока ездили без них. Наслаждайтесь!
Дата публикации: 18.03.2016 (13:00)| Просмотров: 892 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.