В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Работаем в удовольствие

А вы знаете, что работа должна быть в удовольствие? Серьёзно. Человек проводит на работе большую часть светового дня и не может каждый раз отправляться туда, как на каторгу. Точнее может, но не должен. Не обязан.

Понятно, что всем нужны деньги. Без них никак. Но у нас всегда есть два варианта: полюбить то, что есть. Или искать новое. Последняя перспектива обычно пугает, так как сложно выйти из зоны комфорта и начать менять свою жизнь. Страшно лишиться стабильного заработка, попасть в более плохие условия труда, остаться без знакомых коллег или … Каждый сам определит причину своего страха. Публично это можно не делать. Только для себя. Ведь после того, как вы назовёте причину, по которой имеете нелюбимую работу, вы сможете начать действовать. Искать решение.

Сейчас есть много тематических сайтов, которые позволяют легко отыскать вакантное место. Например, вбиваем в поисковую систему «работа в Петрозаводске» и получаем подборку порталов с различными вакансиями. С помощью специальных фильтров вы сможете сразу отбросить ненужные варианты и сосредоточиться на том, что вам действительно нужно.

Мы все разные. И у нас разные пожелания к работе своей мечты. Кому-то нужен гибкий график, кому-то принципиальна зарплата, а кто-то хочет получить определённый вид занятости: частичный, полный или сменный. Можно даже дневные и ночные смены отфильтровать, чтобы выбрать для себя оптимальные предложения.

Вы можете звонить потенциальным работодателям, отправлять им письма и резюме. Можно не искать: составили резюме, разместили на сайте и ждёте, когда нужные люди позвонят. Такая пассивная деятельность тоже часто приносит плоды и даёт вам шанс изменить жизнь к лучшему. Да и не такая уж она пассивная: составить резюме – это целое искусство и наука в одном лице.

Конечно, найти нужную работу – это дело не одного дня. И, может, даже не одного месяца. Но нужно стараться, пытаться, пробовать. Ведь если не делать ничего, то можно всю жизнь просидеть не на своём месте, а потом жаловаться внукам и правнукам на своё несчастное положение.

Уже давно было подмечено, что человек сам творит своё счастье. Милость вселенская может дароваться, но без собственных телодвижений человеку сложно. Психологически сложно. Нам, людям, важно знать, что мы не топчемся на месте, а развивается. Делаем что-то, что выведет нас на новый уровень. Подарит нам рост, перспективы, деньги.

К деньгам у всех тоже отношение разное: кто-то готов работать за идею с минимальным окладом, а кто-то готов делать деньги тем, что расходится с его интересами. Впрочем, для последних людей работа всё равно становится удовольствием, так как дарит азарт. Азарт зарабатывать всё больше и больше.

Если вам по каким-то причинам не хочется ходить на работу, она вас не радует и не вдохновляет, то пришло время отправиться на поиски. Благо, далеко ходить не надо: Интернет есть почти у каждого. Просто потратьте время не на очередной фильм или разговор по телефону, а на просмотр вакансий и составление резюме. Делайте свою жизнь такой, какой вы хотите её видеть. Это реально. Если оторваться от привычного мира и рутины и выйти на новый уровень развития и самоосознаний. Всё получится! Главное, верить. И действовать!

Дата публикации: 20.05.2019 (20:03)| Просмотров: 886 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.