В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
89185892116


Главная » Родителям

Развитие детской инфраструктуры в Новосибирске

Дошкольные учреждения постепенно увеличивают охват несовершеннолетних, проживающих в столице региона. Этот момент находится на контроле у местной администрации. Помимо возведения новых садиков, идет планомерное увеличение место в уже существующих учреждениях подобного рода. В городе действует несколько муниципальных и федеральных программ. С 2015 года в регионе принято решение о проведении мероприятий, направленных на социализацию детей. В ее рамках создано более 35 тысяч дополнительных мест. За последние 3 года в дошкольных учреждениях города и региона число посещений увеличилось почти на 50%.

Немаловажную роль в развитии данного направления сыграл Указ главы Российской Федерации №599. В его рамках регион получил необходимую субвенцию из бюджета. Помимо этого, отдельные проекты получили целевое финансирование. Это позволит в 2019 году ввести в эксплуатацию новый детский садик, расположенный в большом спальном микрорайоне «Южно-Чемской». Его вместимость составит 250 человек. Несмотря на достигнутые результаты, местные и федеральные власти не планируют останавливаться на достигнутом. В рамках действующей государственной программы уже к 2021 году в регионе каждый ребенок в возрасте до 3 лет должен быть охвачен сетью дошкольных учреждений.

Одним из пунктом данной программы станет возведение пристроек к уже существующим сооружениям дошкольного образования. Это позволит в краткосрочной перспективе увеличить посещаемость на 20-25%. Проекты разрабатываются с учетом строительных и санитарных норм. Последние, как показывают данные проведенных медицинских осмотров, играют немаловажную роль. Задача воспитателей – обеспечить полноценное физическое развитие несовершеннолетних. Речь о правильно осанке, об отсутствии чрезмерной нагрузки на глаза и ножки малыша. В связи с этим, родителям постоянно напоминают о необходимости выбора ортопедической обуви. В Новосибирске есть специализированные магазины, предлагающие ортопедическую и профилактическую обувь, пример ассортимента одного из них, магазина детской обуви Ortopanda https://ortopanda.ru/detskaja-obuvj.
 

Исходить нужно из особенностей анатомического строения стопы малыша. Для начала рекомендуется посетить педиатра. Человек в белом халате проведет осмотр. На основании собранной информации даются конкретные рекомендации по выбору сезонной обуви, https://ortopanda.ru/detskaja-obuvj. Родители должны знать, что правильно подобранные туфли или босоножки окажут положительное воздействие на весь организм. Вероятность появления плоскостопия, отечности и болей в нижних конечностях будет стремиться к нулю.

Дата публикации: 24.03.2018 (00:25)| Просмотров: 572 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.