В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Развитие с удовольствием

Современным детям несказанно везёт, ведь теперь обучение и развитие сопряжено с такими красочными и интересными пособиями/книгами и прочими материалами, которые очень сложно назвать учебниками. А самое главное, что не обязательно отдавать ребёнка в детский сад или нанимать специального человека, чтобы малыш освоил базовые знания и познал многообразие окружающего мира.

Книги для детей как правило, представлены в разных возрастных категориях, многие из которых «0+». Это значит, что уже с пяти-шести месяцев вы можете показывать ребёнку яркие картинки и называть первые слова. Конечно, указанные ограничения очень условны, ведь некоторые материалы можно использовать и на несколько лет раньше, если малыш проявляет интерес к новым областям и успешно освоил то, что ему уже было предложено.

С ребятами 1-2 лет можно осваивать понятия «больше/меньше», «выше/ниже», изучать цвета, рассматривать удивительный мир живой природы. Многие книги предполагают наличие наклеек, которые ребёнок самостоятельно наклеивает в нужные места. Даже загадки с наклейками становятся более интересными, чем обычные.

А уж всякие красочные энциклопедии интересных фактов и ответами на многочленные «почему» надолго увлекут ребёнка в мир знаний. Родителю нынче не приходится уговаривать позаниматься или выучить что-то новое. Известно, что дети и так с рождения нацелены на познание и жадно впитывают в себя многочисленные знания. Но с современными пособиями всё превращается в бесконечную увлекательную игру, которая нравится не только детям, но и взрослым. Согласитесь, что с появлением малыша горизонт ваших знаний расширился, и вы не перестаёте получать новые сведения о мире?

Для детей постарше станет находкой Букварь Натальи Жуковой, который будет добрым спутником освоения алфавита и грамматики. Качественные иллюстрации и различные интересные упражнения превращают каждое занятие в нечто привлекательное и очень интересное. Вот увидите, что малыш охотно выучит буквы, научится читать и радостно попросит добавки.

Подготовка к школе теперь тоже не является проблемой для современных родителей, ведь серия "Завтра в школу" позволяет получить все необходимые знания, причём, сделать это не просто быстро, но и вдохновенно. Занимаясь с ребёнком, вы не заметите, как пролетит  время, а ваш малыш сможет рассказать вам то, чего вы не знали! Да, детки растут, но мы им в этом активно помогаем, ведь и они открывают нам нечто новое и удивительное.

Вообще книги — это прекрасный инструмент взаимодействия с ребёнком. Они дают возможность его научить, занять, увлечь. Хорошо брать с собой книги в дорогу и в автопоездки, в поликлиники и другие места, где необходимо посидеть и дождаться своей очереди или пункта прибытия. Как показывает практика, ребята любят, когда им читают. Они с радостью перестают просить включить мультики или заканчивают капризничать, когда родительский голос начинает завораживать различными интонациями и необычными событиями.

Прежде чем покупать издание, можно почитать отзывы в Интернете и ознакомиться с некоторыми отрывками. Это позволит вам сделать успешную покупку и выбрать именно то пособие, которое понравится вам и детям. А регулярные распродажи и бонусные программы книжных интернет-магазинов позволят сэкономить средства, так что не забудьте и себя порадовать какой-нибудь книжной новинкой!

Одним словом, сила в чтении. Афоризм этот известен, но не перестаёт быть актуальным. Книги позволяют нам лучше познакомиться с окружающим миром, получить ценные сведения и освоить то, что потом пригодится в жизни. Разделяйте чтение и занятия со своими детьми, проявляйте фантазию и не бойтесь экспериментировать. Каждая минута, проведённая с ребёнком, - бесценна. Помните об этом!

Дата публикации: 20.02.2017 (15:46)| Просмотров: 1188 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.