Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
oksanazakharova44


Главная » Красота и здоровье

Ритидэктомия - как, когда, зачем?

После 45 лет в организме начинают происходить гормональные изменения, отсюда снижение тонуса кожи, обвисание тканей лица, морщины. И тут выясняется, что стимулирование выработки коллагена возможно только лишь в более молодом возрасте, а гиалуроновая кислота, конечно, работает, но чуда все равно не происходит. Неужели остается лишь лечь под нож?

Да, к сожалению если возраст приближается к 50 годам, то без ритидэктомии (круговой подтяжки лица) уже не обойтись. Однако все же не в паспорт нужно смотреть, принимая решение об операции. Прежде всего, необходимо объективно оценить состояние кожи и только потом ложиться под нож хирурга.

Благодаря ритидэктомии можно избавиться от глубоких мимических морщин, убрать второй подбородок, сделать более четкими контуры лица. Если задумываться об операции, то выбирать нужно именно круговую подтяжку, так как подтяжка отдельных зон (щек, шеи, век) такого результата не даст. Так что лучше все сделать за один раз.

За 6 часов до операции необходимо отказаться от курения, приема пищи и жидкостей. Сама операция проводится под общим наркозом и занимает от полутора до трех часов. Возможна и местная анестезия – решение принимает врач. После операции в стационаре придется провести до трех дней.

Ритидэктомия проходит в несколько этапов. Вначале хирург выполняет надрезы. Делаются они в незаметных местах, например, за ушами или на затылке. В случае коррекции шеи, разрез делается под подбородком. На втором этапе хирург в буквальном смысле натягивает кожу, а лишнее отсекает. Если речь идет о глубокой ритидэктомии, то вместе с кожей могут захватываться также мышцы, сухожилия, жировая прослойка. Это очень эффективный способ убрать признаки возраста. Однако если не повезет, то возможны осложнения – поранить сосуды или повредить нервы в этом случае очень легко. Третий этап – наложение косметических швов.

После операции пациенту необходимо восстановление. На лицо накладывается фиксирующая повязка – так ускоряется процесс заживления. Реабилитационный период имеет свои особенности. Нужно быть готовым к тому, что на второй день после операции лицо сильно отечет. Волноваться не нужно - отеки со временем спадут. Швы снимаются, как правило, через неделю. Полюбоваться помолодевшим лицом будет возможно только недели через три. Однако еще 2 месяца придется ввести ограничения – отказаться от физических нагрузок, сауны, быть аккуратней с косметическими процедурами.

Что касается результата, то, несмотря на то, что ритидэктомия эффективна, чудес все же не произойдет. Выглядеть на 25 лет не получится. Операция поможет скинуть вам лет 10.

Делать операцию или нет – решает каждый для себя сам. Одни боятся хирургов, другие необъективно себя оценивают (те же носогубные складки есть даже у младенцев, поэтому если они у вас заметны, может это еще не повод бежать в клинику?). А может быть, вы со своими морщинками нравитесь окружающим, и операция лишит вас изюминки. Так что в любом случае тщательно все взвесьте и лишь потом ищите хирурга!
Дата публикации: 12.10.2017 (01:18)| Просмотров: 954 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.