Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Сага о пустышках

Соска – является вполне естественной ассоциацией к слову «младенец». Мы прямо-таки воочию видим, как в кроватке лежит розовощёкий карапуз и безмятежно посасывает пустышку. Может, раньше оно так и было, но времена меняются, а вместе с ними правила и наши представления о том, как всё должно быть на самом деле.

Начнём с того, что в роддоме никто не разрешает давать соску ребёнку. Некоторые мамы исхитряются порадовать своё чадо, но другие не идут на риск и просят родных оставить пустышку дома до лучших времён. Объяснения у врачей самые разные, но все они борцы за грудное вскармливание и профилактику стоматитов.

Если вы уже вернулись из роддома и находитесь в раздумьях по поводу соски, то можно почитать следующую статью: https://razvitie-vospitanie.ru/uhod/kogda_mozhno_davat_rebenku_pustyshku.html. В ней педиатр рассказывает, в каких случаях соска станет незаменимым помощником новоиспечённой мамы. Кстати, некоторые врачи (особенно окулисты) просят на приёме дать малышу соску: объясняют это рефлексами и необходимостью этот рефлекс удовлетворить, чтобы спокойно осмотреть ребёнка.  

Если вы сомневаетесь, нужна ли соска, то можно выбрать один вариант для пробы. Как не утонуть в многообразии пустышек, можно посмотреть тут: https://razvitie-vospitanie.ru/uhod/kakuyu_pustishku_vibrat_dlya_novorozhdennogo.html. Впрочем, можно сориентироваться и самостоятельно в магазине, ведь каждое изделие снабжено специальной маркировкой. Как правило, идёт разделение сосок до полугода и от полугода. Фирму лучше выбирать проверенную. Можно заранее почитать отзывы в Интернете, чтобы оценить общественное мнение относительно  того или иного производителя. Мнения, конечно, могут быть весьма противоречивы и субъективны, так что не забываем про аналитические способности и материнскую интуицию.

Если малыш соску взял и тесно с ней подружился, то обязательно наступит пора, когда придётся от этого дела отучать. Здесь нет точных возрастных рамок, хотя многие и высмеивают мамочек, чьи дети в двухлетнем возрасте сосут соски. Свои мысли может высказать и стоматолог, но тут всё, как с памперсами: кто-то в полгода высаживает на горшок, а кто-то до четырёх лет надевает ребёнку памперс на ночь во избежание потопа и порчи дорого матраса. Всё индивидуально, и каждая мать сама разберётся, когда наступает заветный час для того или иного действия. Помощь может понадобиться только в том, как правильно отучать от соски, чтобы не травмировать уязвимую психику малыша. Иной раз без полезных советов не обойтись, так что не стесняйтесь спрашивать у профессионалов: https://razvitie-vospitanie.ru/kak_otuchit/rebenka_ot_soski.html.

Несмотря на то, что советы у нас теперь есть на все случаи жизни, все они очень условны и приблизительны. Если что-то подойдёт одному малышу и одной маме, то это что-то может оказаться крайне неэффективным в другой ситуации. Так что расширяйте свой кругозор интересными и полезными заметками, подключайте к обсуждению пап и пытайтесь отыскать решение, которое благотворно скажется на всех членах семьи. Счастливого и здорового развития!

Дата публикации: 14.03.2019 (13:18)| Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.