Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Самые популярные мифы, мешающие многим взрослым людям изучать иностранные языки

Многие, наверное, помнят старинную пословицу: учиться никогда не поздно. Лев Николаевич Толстой уже в преклонном возрасте научился ездить на велосипеде. А нам чего бояться-то в XXI веке?
Так давайте развенчаем мифы, которые тормозят наше рвение говорить на разных языках.

Миф первый: Дети лучше взрослых осваивают другие языки.
Сравнивать обучение детей и взрослых абсолютно нецелесообразно. Ведь этот процесс у тех и других проходит совершенно по-разному. В раннем возрасте дети просто вживаются в иной язык, как и в родной, быстро воспринимают его. А у взрослого человека есть свой арсенал возможностей. Это - жизненный опыт, умение пользоваться доступной информацией, много и усердно работать, мотивировать обучение. Но все-таки этот старый миф мешает многим взрослым людям начать изучение иностранного языка.

Миф второй: Нет времени заниматься.
Всегда найдется 10-15 минут, даже если вы слишком заняты работой или другими делами. Идите в интернет и выберите самые подходящие для вас обучающие уроки на короткий промежуток времени. Ежедневно занимайтесь по ним иностранным языком. Меньше сидите в социальных сетях, просматривая бесполезные вещи. Вот и освободите достаточно времени. А если будете использовать различные приложения для мобильных устройств, то с успехом сможете изучать язык в машине в бесконечных пробках или во время обеденного перерыва. И так, шаг за шагом, вы продвинетесь в изучении иностранного языка. Главное победить лень!

Миф третий: Я не способен к изучению языков.
Еще никем не доказано, что у людей есть врожденная способность к языкам.
Этот миф обычно распространяют недобросовестные преподаватели и репетиторы, заинтересованные в длительном платном обучении. Школьные программы и стиль обучения почти ничего не давали. Только, если кому повезло с хорошим учителем. А еще, конечно, если вы сами не знаете зачем вам нужен этот язык. Но, если вы очень хотите изучать иной язык и знаете зачем вам это нужно, найдите курсы или программу и смело приступайте к изучению. А также есть масса учебников, с помощью которых вы можете "прокачать" навыки делового английского. 

Миф четвертый: Очень дорого обучаться языкам.
В настоящее время, при существовании интернета — это не проблема. А наоборот, куча всяких бесплатных возможностей. Вы найдете множество видеороликов, блогов, сайтов, которые будут полезны вам в изучении языка. Можете заниматься в удобное для вас время и сколько захотите. В интернете есть бесплатные ресурсы, чтобы практиковать язык с его носителем. А еще вы могли бы завести много новых друзей за рубежом.

Есть, конечно, еще куча всяких мифов, но нам на них теперь наплевать. У нас есть цель, мотив, огромное желание и уверенность, что нам все по плечу.

Дата публикации: 28.11.2016 (15:13)| Просмотров: 708 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.