Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Panasenko81


Главная » Красота и здоровье

Сколиоз: приговор или временный недуг?

Пожалуй, ничего мы не хотим так, как сохранить здоровье наших детей. Сначала мы бережно вынашиваем их внутри себя, потом внимательно отслеживаем все этапы развития, получаем консультации специалистов, исследует форумы, задаём огромное количество вопросов и ищем ответы, где только можно. Более того, мы скупаем все развивающие пособия, выбираем лучшие секции и кружки, но всё равно иногда что-то выходит из-под контроля, и мы начинаем паниковать.

Одним из таких камней преткновения ныне является сколиоз, который всё чаще диагностируется у современных детей и наводит ужас на любящих родителей. Но самое грустное в том, что даже причины болезни не всегда понятны. Да, иногда бывают врождённые пороки. Иногда сколиоз — это следствие перенесённых заболеваний или имеющихся отклонений. Но бывает и так, что причина остаётся во мраке, и врачи только разводят руками, когда мамы задают вполне естественные вопросы.

Искривление позвоночника у детей — это не новость, но вещь довольно неприятная и имеющая множество последствий. Именно поэтому лучше знать кое-что о профилактике, а уж если диагноз поставлен, то требуется незамедлительные коррекция и лечение.

Если вы наберёте в поисковой системе «сколиоз у детей причины и лечение», то получите много полезной и интересной информации. Вы можете удивиться, что подобное заболевание вызывают не только травмы, но и одностороннее физическое развитие, предпочтение какого-то одного вида спорта и даже неправильное питание. Но самое важное, о чём предупреждают специалисты — это профилактика. Родителям рекомендуется не реже, чем раз в три месяца осматривать своё чадо на предмет возможных отклонений.

Что должно насторожить в первую очередь? Например, расположение лопаток: если одна из них находится выше другой, то это серьёзный повод записаться к врачу. Ассиметрию спины можно выявить во время наклона, поэтому необходимо попросить ребёнка стать к вам спиной и наклониться. Этот приём часто используют ортопеды, чтобы убедиться в правильном положении позвоночника. Наконец, вы можете попросить ребёнка дотянуться до лопатки сначала одной рукой, а потом другой. Если одна из рук дотягивается дальше другой, то тоже есть большая вероятность наличия искривления.

Детский сколиоз лечение подразумевает стандартное. Сюда можно отнести ЛФК, мануальную терапию и массажи, а также физиотерапию. Какой-то перечень будет предложен абсолютно бесплатно, а что-то, возможно, есть смысл проделать платно, чтобы не ждать очереди и не терять драгоценное время. Чем раньше будет выявлена проблема и назначено грамотное лечение, тем больше шансов на исцеление. А это значит, что вы сможете избежать более крупных проблем в будущем, ведь любая болезнь имеет склонность прогрессировать и приносить всё большие и большие неудобства.

Разумеется, что искривление позвоночника не может оставить родителей равнодушными, но и впадать в отчаяние не стоит. При правильном подходе и своевременной помощи, вы сможете вместе забыть про недуг и подарить ребёнку шанс на здоровую и счастливую жизнь без боли и ограничений.

Если нет желания идти в районную поликлинику, всегда можно обратиться в частный медицинский центр, где вас примут без длинной очереди и смогут назначить все необходимые процедуры для постановки точного диагноза. Вам не надо будет постоянно выискивать свободные номерки и обрывать телефон, чтобы дозвониться до регистратуры. Да и ребёнок будет гораздо спокойнее, если ему не придётся несколько часов ждать приёма, а потом долго маяться в поисках адекватного ответа.

Будьте благоразумны и опережайте любой недуг своего чада. Помните, что сбалансированное питание, правильный распорядок дня, качественная мебель и многое другое помогут сохранить здоровье ребёнка и продлить беззаботное детство, когда не ведаешь никаких проблем и занимаешься только поиском приключений. 

Дата публикации: 31.03.2018 (13:05)| Просмотров: 630 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.