Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Следим за здоровьем зубов

Согласитесь, что состояние зубов и дёсен для нас играет фактически первостепенное значение? И причин тут можно назвать очень много.

Во-первых, мы стесняемся лишний раз улыбнуться, если наши зубы не достаточно хороши и белы. Мы начинаем стесняться выражать свои эмоции, постоянно прикрываем рот рукой и робко хихикаем вместо того, чтобы искренне расхохотаться.

Во-вторых, неприятных запах изо рта сводит нас с ума. Он причиняем нам дискомфорт, заставляет постоянно что-нибудь жевать и не приближаться к людям на близкое расстояние. Естественно, что всем и каждому свои причуды не объяснишь, поэтому складывается весьма странная и грустная картина.

В-третьих, зубная боль плохо переносится человеком, поэтому важно до этого не доводить и вовремя предотвращать возможные заболевания. Да и денег вы потратите потом гораздо больше, нежели на небольшой кариес, когда дело ещё не дошло до нерва, и зуб можно сохранить в его первозданном виде.

К сожалению, всё вышеперечисленное мы умом понимаем, но редко действительно идём к врачу, пока в этом нет острой необходимости. Мы предпочитаем целыми днями крутиться, занимаясь многочисленными делами, а в небольших перерывах предпочитаем глотать обезболивающее, думая, что проблема сама собой рассосётся. Однако стоит более бережно относиться к своему здоровью и искать возможности его поддерживать. Если вы очень заняты и не можете тратить время на то, чтобы стоять в длинной очереди за номерком, то можно обратиться в частную клинику. Например, достаточно зайти на сайт клиники, чтобы ознакомиться с перечнем доступным процедур и узнать их стоимость. Далее вам останется только позвонить или записаться. Конечно, такие города, как Москва и Санкт-Петербург предлагает своим клиентам более широкий спектр услуг, но даже если вы являетесь жителем маленького городка, то наверняка и у вас найдётся медицинский центр, где вы сможете прийти ровно в назначенное время и вылечить все свои зубы, получив консультацию специалиста.

Иногда приходится обращаться к врачам, даже если вас ничего не беспокоит. Точнее не беспокоит боль. Просто хочется привести свои зубы в порядок и получить возможность улыбаться, не стесняясь того, что могут увидеть окружающие. Именно поэтому многие люди проводят профессиональную чистку зубов, которая имеет не только косметический эффект, но и положительно сказывается на состоянии полости рта. Чтобы узнать подробнее о такой возможности, можно зайти на http://www.clinikadoctordent.ru/sistema-zoom-bezopasnoe-otbelivanie.html, где подробно описана данная процедура. Не бойтесь узнавать новое и пробовать это на себе, если чувствует в этом необходимость.

Почему-то мы привыкли, что наше здоровье не имеет границ, а организм всегда справится сам. Увы. Иногда нам следует взять себя в руки и отвести в кабинет стоматолога. При этом лучше не дожидаться таких неприятных симптомов, как воспаление дёсен, их кровоточивость, неприятный запах и многое другое, что мы обычно героически терпим, пытаясь отыскать какое-нибудь хорошее средство народной медицины. Конечно, сода с солью, отвар ромашки и коры дуба — это здорово, но не потеряете ли вы драгоценное время, занимаясь самолечением? Не станет ли поздно лечить зуб и не придётся ли его удалять совсем, пока вы играете в домашнего доктора или воображаете себя героем, который на первое место в своей жизни ставит не здоровье, а работу или бытовые дела? А ведь иногда нужно просто записаться на приём...

Кстати, наши дети, если вы помните, полностью нам подражают. И если мы по каким-то причинам запускаем своё здоровье и не ходим на профилактические осмотры к врачам, то не стоит потом расстраиваться, если ребёнок закатывает истерику и отказывается идти с вами в поликлинику. Если же вы хотите послушания и понимания, то сейчас самое время выбрать какой-нибудь семейный медицинский центр, куда можно ходить всем семейством. Да, зубы и здоровье — дело житейское. И даже поход к врачу можно превратить в интересную семейную традицию.

 
По материалам клиники http://www.clinikadoctordent.ru
Дата публикации: 21.10.2015 (23:12)| Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.