Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
sadovnikova-1984


Главная » Здоровье

Слово о гинекологах и женском здоровье

Достаточно часто мы обращаемся к гинекологам только в экстренных случаях, когда какие-то проблемы начали причинять серьёзный дискомфорт. Или когда идём вставать на учёт по беременности, ведь без анализов и осмотров нам не попасть в выбранный роддом. Но давайте помнить, что лучшее, что мы можем для себя сделать — это профилактика любых заболеваний, многие из которых долгое время могут протекать абсолютно бессимптомно. Мы можем не подозревать о недуге, пока он себя не проявит, а случиться это уже может очень и очень поздно. Именно поэтому специалисты призывают женщин проходить плановые осмотры хотя бы раз в год. Даже в том случае, если нет никаких жалоб.

К сожалению, бюджетные консультации не всегда оправдывают наши ожидания. Записаться на приём бывает невозможно в течение длительного периода времени, а во время приёма нас спрашивают, зачем мы пришли. И тут мы теряемся, так как у нас ничего не болит, но мы хотим просто лишний раз удостовериться, что всё в порядке. Бытует даже мнение, что в женских консультациях хороший приём получают только беременные, а остальные, вроде бы, остаются в стороне. Конечно, не всегда и не везде так, но ходить в бесплатные учреждения не всегда хочется. А за здоровьем следить надо. Что же делать?

Ответ, как говорится, лежит на поверхности: обратиться  в частную клинику и пройти все процедуры за короткий период времени, не просиживая часы в длинной очереди. Затрат это требует не так уж много, а вот положительных моментов хватит на то, чтобы больше не бояться обращения к врачу.

Вы всегда можете заранее прочитать отзывы о гинекологах Москвы, Санкт-Петербурга и любого другого города, чтобы выбрать того, к кому вы хотите пойти. Люди охотно делятся друг с другом своими впечатлениями на просторах Интернета, часто всё рассказывают в деталях, но не забываем о наличии субъективного мнения, которое у всех может разниться.

Больше не нужно ловить номерки и пытаться дозвониться до оператора. Например, вы можете зайти на сайт https://napopravku.ru/, выбрать удобную для себя клинику и любого врача. Останется сделать пару кликов и прийти в назначенное время, чтобы не только получить консультацию специалиста, но и пройти полноценное обследование. Кстати, на сайте же вы можете узнать цены на узи малого таза и прочие процедуры, чтобы примерно представлять, во сколько обойдётся вам посещение клиники. Таким образом, вы сможете спланировать свой бюджет и выбрать наиболее оптимальное время для посещения.

Обратите внимание на то, что у каждого гинеколога есть своё индивидуальное рабочее расписание, а также имеется область научных интересов. Возможно, вас интересует конкретное направление в гинекологии, поэтому постарайтесь выбрать врача, который соответствует вашим пожеланиям.

Считается, что посетить кабинет гинеколога в обязательном порядке нужно женщинам, у которых наблюдаются нарушение менструального цикла, обильные и болезненные месячные, проблемы с молочными железами или мочеиспусканием. Рекомендуется прийти на осмотр всем тем, кто планирует или подозревает беременность. Во время же беременности врача придётся посещать регулярно, чтобы следить не только за своим здоровьем, но и за развитием крохи. Наконец, не забываем, что абсолютно всем женщинам хотя бы раз в год рекомендуется пройти стандартную процедуру осмотра, чтобы выявить различные заболевания и нарушения на ранних этапах, когда они легко поддаются коррекции и лечению. Конечно, лучше наблюдаться дважды в год, но все прекрасно понимают, как сложно найти время на себя в череде постоянных дел и обязанностей. Именно поэтому на помощь спешат частные клиники, которые радуют пациенток гибким графиком работы и доброжелательным приёмом. Так что не стоит пугаться лишний раз записаться к врачу, ведь наша жизнь дорога не только нам, но и нашим детям, настоящим и будущим. Будьте здоровы и счастливы!

Дата публикации: 11.04.2018 (00:18)| Просмотров: 696 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.