В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Современная мультимама

Современные женщины не просто сворачивают ежедневно горы, но и позволяют себе расслабиться, провести время с пользой и интересом для себя. Как же всё успеть, когда нужно и с детьми управиться, и еды наготовить, и в квартире поддерживать хотя бы скромный порядок? Несколько золотых правил...
           
  1. Если есть возможность, то запишитесь на уроки вождения машины. Это позволит сэкономить время и нервы во многих ситуациях. Например, вы сможете легко отвезти ребёнка к врачу на плановый осмотр, завезти его на кружок или добраться до любимого парка. Конечно, многие мамочки настаивают на пешеходных многочасовых прогулках до любимых мест, но что делать, если кроха не сидит в коляске? Да и наблюдать однообразный пейзаж в виде машин и дорог не каждому захочется, а тут сел, пристегнул всех и поехал исследовать окружающий мир. И не страшно, если кто-то вдруг устанет и будет капризничать:  в любой момент можно развернуться и поехать обратно. То же самое с музеями и другими общественными местами, куда хочется попасть в течение дня. Когда приходит муж с работы, все дороги уже перегружены автомобилями и, максимум, что можно обеспечить себе, так это стояние в пробке. В обед же дороги свободны, и вы запросто можете посетить то, что задумали. Уроки вождения автомобиля  не отнимают много времени и вполне доступны по цене. Что касается транспорта, то можно присмотреть себе вариант не из новых и не из крутых. Главное, чтоб можно было передвигаться. Комфорт превыше всего, ведь он бережёт нашу ЦНС!
  2. Обзаведитесь полезными гаджетами. Сейчас есть отличные приборы, которые частично заменяют наш привычный труд. Не пренебрегайте стиральной или посудомоечной машиной. Не отказывайтесь от мультиварки, которая с каждой моделей становится всё более функциональной и оперативной. Только представьте, что можно положить все необходимые продукты в чашу, посолить, поперчить и задать нужный режим. А дальше можно пойти на прогулку с детьми, почитать книжку или посмотреть любимый фильм, не боясь того, что мясо подгорит, а каша убежит. Ленивые голубцы, плов, омлет и ещё много разных аппетитных рецептов можно реализовывать с помощью компактного устройства!
  3. Берегите душевный покой. Странный совет, когда хочется всё успеть? Вовсе нет! Просто перестаньте разрываться между тысячами дел и не забывайте регулярно радовать себя вкусными пирожными, любимыми книгами или ванной с пеной. Если вы будете в хорошем настроении, то сделаете намного больше и быстрее, нежели в состоянии хандры и раздражения. Именно поэтому, как только ком угнетения подступил к кончику языка и захотелось ругаться, срочно делайте что-нибудь приятное для души. Возможно, надо просто прилечь на пару минут и вздремнуть. Не бойтесь включить ребёнку мультики и позволить посмотреть их чуть больше обычного. Не пытайтесь действовать, как пишут в книжках и как учат нас наши родители. Каждая личность, каждая женщина уникальна! И если ей нужно 5-20 минут отдыха, то она должна их получить. Лучше по принципу «здесь и сейчас».
  4. Не отказывайтесь в сторонней помощи и не пытайтесь никому доказать, что вы можете абсолютно всё, да ещё и самостоятельно. Никто не сомневается в ваших успехах и возможностях, поэтому не стоит на себя брать слишком много. Пусть сегодня день занят готовкой, а полы будут вымыты через пару дней. Выполняйте то, что вдохновляет именно сейчас. Уборка, мытьё посуды, разбор шкафов обязательно дождутся вашего хорошего настроения и нужного состояния. Не препятствуйте своему женскому чутью и не бойтесь лёгкого налёта эгоистичной лени... Лень, знаете ли, тоже бывает благородной...
Дата публикации: 21.01.2017 (15:16)| Просмотров: 707 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.