В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Современные детские инвалидные коляски - что нового?

Коляска - вездеход

Инженеры в 2016 году представили мировой общественности новое детище – коляску вездеход для инвалидов. На специализированном форуме в Цюрихе устройство удостоили вниманием ведущие производители реабилитационной техники. Разработка ученых была признана одним из лучших изобретений года.

Внешне коляска выглядит вполне себе обычно: кресло, установленное на платформу с надувными колесами средней величины. Главной особенностью новинки рынка реабилитационного оборудования стало то, что при нажатии на кнопку коляска опускается на гусеничную платформу и превращается в вездеход. Используя всего несколько кнопок, ребенок-инвалид может самостоятельно управлять устройством и преодолевать различные препятствия в виде бордюра, лестниц и т.д.

Изделие оснащено специальными датчиками, контролирующими угол наклона. Коляска может перемещаться по ступенькам разной высоты. Техника легко проходит в лифтовую кабину, а в случаях, когда лифт не работает – поднимается сама на любой этаж. Стоит отметить, что себестоимость изделия в странах Европы в три раза превышает отечественную стоимость коляски. В обозримом будущем будет налажено серийное производство колясок на гусеничном ходу, изделие получит широкое распространение и еще большую известность.

Коляска на 3 д принтере

Настоящим прорывом в области реабилитационного оборудования стала детская инвалидная коляска, напечатанная на 3 д принтере. Инновационная коляска появилась благодаря вниманию всемирных организаций к проблемам детей-инвалидов. Большинство современных моделей сконструированы на базе колясок для взрослых категорий инвалидов, поэтому проект создавался с учетом нужд и потребностей детей.

Современные 3 д коляски яркие, легкие и удобные, произведены из качественного пластика, что позволяет значительно снизить себестоимость изделия. Цена такой коляски варьируется в пределах ста долларов, что делает ее доступной для большинства маленьких граждан из разных уголков планеты. В планах Всемирной Организации Здравоохранения – обеспечить доступным реабилитационным оборудованием каждого ребенка, нуждающегося в инвалидном кресле. Сейчас союз организаций ищет инвесторов для ускорения процесса производства современных и финансово доступных детских колясок.

С актуальными разработками детских инвалидных колясок можно ознакомиться тут: https://www.medtechnika.com.ua/wheelchairs/childrens-wheelchair/.

Мировые разработки в области реабилитационной техники

  • Segway P.U.M.A

Инвалидная коляска будущего, имеет автоматическое управление и оборудована двумя электромоторами. Работает устройство на литиевых аккумуляторах, без зарядки может проехать до 50 км пути.

  • CARRIER

Шедевр технической мысли – коляска CARRIER, в ней человек чувствует себя максимально комфортно. Устройство имеет футуристический дизайн и способно поднимать человека на необходимую ему высоту, например, чтобы достать нужный предмет. Устройство свободно преодолевает препятствия в виде ступенек.

  • HEROes

Дизайнерское творение, коляска HEROes была создана специально для активных людей и подростков. Коляска без труда передвигается по песчаным пляжам, она настолько маневренная, что в ней даже можно играть в волейбол.

  • Tandem

Коляска с дополнительным сиденьем, например для родителя. В такой коляске ребенку не будет одиноко или скучно. Коляска имеет совершенно невероятный дизайн, автоматическое управление и работает от аккумуляторов.

  • Mobi

Компактная модель, способная трансформироваться до размера колеса. Настоящая находка для людей, которые много путешествуют. В сложенном варианте она легко поместится в багажник автомобиля. Управляется с помощью гироскопа, подходит для активных подростков и людей старшего возраста.

Экзоскелеты

Будущее уже наступило, фильмы о трансформерах – это уже не что-то невероятное, и не из ряда фантастики. Инвалидные коляски постепенно уходят в прошлое, ученые готовят им достойную смену – современные экзоскелеты, управляемые с помощью беспроводной связи или же с помощью специальных кнопок. Благодаря применению высокотехнологичных материалов такие конструкции одновременно легкие и прочные.

На сегодняшний день эти роботы нашли свое применение в нескольких отраслях: на производстве, в медицине, в оборонной промышленности. Разработкой подобных технологичных устройств занимаются ведущие мировые державы. Можно с уверенностью отметить, что в обозримом будущем настанет новый прорыв в области реабилитационного оборудования.

Дата публикации: 24.03.2018 (00:22)| Просмотров: 619 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.