Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Современные кухни, прихожие, гостиные, спальни: материалы и особенности производства мебели

Мебель давно стала неотъемлемой составляющей любого жилища. Современные ее образцы отличаются прочностью, эстетическими свойствами, конструктивными характеристиками. Ведущие производители применяют для их получения уникальные технологии, прогрессивные материалы, смелые дизайнерские решения. Кухни, гостиные, ванные, спальни – многокомпонентные гарнитуры, состоящие из различных изделий, выполненных в едином стиле. Именно такие решения предпочитают современные потребители отдельным предметам меблировки.

Из каких материалов производится современная мебель



Сегодня мебельные гарнитуры создаются из разных вариантов материалов. Зачастую выбор зависит от функций и условий эксплуатации будущих изделий. Наиболее распространенными их видами являются:

  1. ДСП. Такие панели создаются путем горячего прессования древесной стружки. Для этих целей применяются особые комбинации хвойных и лиственных пород, что наделяет готовую продукцию необходимыми эксплуатационными характеристиками.
  2. ДВП. Эти материалы также выполнены в формате панелей. Но их толщина меньше. Фанера применяется при конструировании задних стенок, ящиков и других наименее заметных деталей.
  3. МДФ. Плиты этого образца обладают отличными механическими свойствами. Они подходят для создания фасадов дверец и прочих лицевых элементов. Изделия дополнительно ламинируются, покрываются красками и пленками, позволяющими получать не только прочные, но и высокодекоративные материалы.
  4. Древесина. Цельные и склеенные куски дерева применяются для производства дорогой и эксклюзивной мебели. Здесь используются различные породы – от бюджетной сосны до элитного дуба и красного дерева.

Книжные шкафы, журнальные столики, предметы гостиных гарнитуров нередко дополняются стеклом, металлом и прочими материалами, подчеркивающими эстетическую привлекательность мебели. Для обеспечения ее многофункциональными возможностями, удобством и практичностью эксплуатации применяется разнообразная фурнитура – петли, ручки, ножки, доводчики и т.д. Качественные их образцы создаются из нержавеющей стали и многокомпонентных сплавов.

Алгоритм производства современной мебели

Независимо от предназначения, мебель классифицируется на корпусную, встраиваемую, трансформирующуюся. Прихожие, детские и спальни все чаще производятся под заказ. Процесс изготовления делится на несколько этапов:

  • замеры помещения и создание дизайн-проекта;
  • раскрой материалов по заданным параметрам и обработка черновых заготовок;
  • склеивание, устранение дефектов и декоративная отделка деталей;
  • сборка элементов в единую конструкцию.

Последний этап зачастую осуществляется на дому у клиента, что позволяет на месте максимально точно подогнать изделия под особенности помещения.

Дата публикации: 16.07.2018 (23:14)| Просмотров: 1616 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.