Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Современные мамы – другие?

В наше время тема материнства стала одной из самых популярных и порой даже провокационных.  Ну кто сейчас не знает эти выражения типа «яжемать» и «онжеребёнок»? Кто не прочитал хотя бы одну статью о том, что женщины во всём мире приветствуют грудное вскармливание и борются за право кормить в публичных местах открыто и без осуждения? Возможно, вы уже прочитали хотя бы десяток книг материнских гуру и имеете первичное представление о том, что делать с собственным чадом. Конечно, вы уже поразмыслили на тему прививок и вегетарианской диеты с пелёнок. Вы даже обсудили некоторые моменты с мужем, посмеялись, поспорили, сто раз поругались и помирились. Сейчас-то вы точно знаете, что можно кушать при ГВ и почему не нужно пользоваться ходунками. А теперь давайте всё резко забудем. Всё прочитанное, просмотренное и очень обсуждаемое в Сети. Просто возьмём и забудем. А всё потому, что вы мать. И действовать вы будете в режиме реального времени, руководствуясь своими инстинктами, а не чужим опытом. Всё постороннее бывает чрезвычайно любопытно и даже познавательно, но не нужно на этом зацикливаться, ведь каждый материнский опыт сугубо индивидуален. Даже общение со своими старшими детьми не следует брать в расчёт, ведь каждый раз вы переживаете уникальные минуты, часы, дни и годы.

Нам постоянно навязывают какие-то авторитетные мнения, опровергают старые теории и призывают делать так, а не иначе. Но всегда нужно прислушиваться к голосу своего разума и сердца. Согласны ли они с современными нововведениями? Хорошо бы ещё обсудить тему с мужем. Не с другими мамочками на форуме, а именно с мужем, ибо он является полноправным родителем, которому тоже не безразлично ваше чадо. Да и потом… Поддержка в лице мужа – это весьма важная опора, которая пригодится вам как сейчас, так и через несколько десятилетий.

Решая, нужна ли вашему полугодовалому крохе ментальная арифметика, ориентируйтесь не на то, что рассказала соседка Маша или подруга Люба, а на собственные мысли и представления о раннем развитии. Когда речь зайдёт о том, что выбрать для ребёнка, нужно оценить возможности и интересы этого самого ребёнка, а не то, что нынче модно и правильно с точки зрения продвинутых педагогов. Нет, изучение любого опыта и различных мнений – это благо, но не забывайте давать собственную оценку всему, что приходит извне. Никто не знает вашего малыша лучше, чем вы. И он скажет вам спасибо не за сотую секцию в расписании, а за помощь и поддержку в реализации природных задатков.

Да, быть мамой в современном мире – это постоянная суета и спешка. Женщины, имеющие детей, пытаются соответствовать каким-то идеальным представлениям и элементарно бояться признать, что не всегда их ребёнку нужны развивающие занятия, что не всегда есть возможность платить огромные деньги за многочисленные кружки или брендовую одежду. Признаться в том, что им сложно бежать с одного курса на другой, и что дома они позанимаются гораздо продуктивнее и интереснее.

Поверьте, стоит только нацелиться на путь свободы, перешагнуть через несколько стереотипных вопросов, как с каждым разом вы будете делать это увереннее и проще. Вам не понадобится каждый раз пускаться в разъяснения, почему вы не вводите в 3 месяца ребёнку мясное пюре, почему вы решили прожить без детского сада или почему вы гуляете один раз в день, а не два. Осознайте, что вы мать, а вашему ребёнку нужна исключительно ваша любовь. Будет любовь, - будет и внимание, и развитие, и радость бытия. Избегайте того, что вам не подходит, даже если это делают все вокруг. И не забывайте думать. Над каждым своим действием. Только так вы поймёте, что нужно именно вашей семье, а не людям, которые вас окружают. Современная мама должна думать. Кажется, это так естественно. Но сложно. Попробуем?

Дата публикации: 22.01.2019 (23:45)| Просмотров: 1246 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.