В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
оокси


Главная » Родителям

Создаем украшения своими руками

Наверняка вас радует красота авторской бижутерии. Оригинальные, изысканные  украшения стоят не дешево. Но совсем не обязательно их покупать, можно создавать самостоятельно. Для этого нужно приобрести только необходимые элементы и освоить не сложную технику работы с полимерной глиной.
 
 
Полимерная глина - уникальный материал, который похож на пластилин, но при застывании превращается в твердый пластик. 
Особенно полимерная глина популярна при создании авторской бижутерии: заколки, серьги, браслеты, кольца, броши и многое другое. Все зависит от фантазии автора.
 
Полимерная глина бывает разных цветов, которые можно смешивать между собой и получать нужный оттенок. Глина абсолютна безопасна и совсем не токсична.
 
 
Естественно, одной полимерной глиной не обойтись. Вам понадобится разнообразная фурнитура: декоративные детали, скрепляющие элементы и другое.
 
Конечно, можно из глины вылепить своими руками то, что нравится. Но если у вас нет определенных навыков в лепке, то вам пригодятся молды, каттеры, стеки.
 

 
Молды - это отпечаток листа или лепестка определенного цветка. Раскатанный кусочек полимерной глины накладываете на молд, который оставляет на глине оттиск. 
 
Сегодня на рынке представлено большое разнообразие текстур разных цветов. Можно создать настоящий шедевр.
 
Каттеры - это трафарет листика или цветка. Эти инструменты еще больше облегчают создание бижутерии. Раскатываете глину и трафаретом вырезаете нужный элемент.


 
Стеки для лепки помогают создать самые мелкие детали изделия, которые совсем не просто сделать пальцами.
 
Полимерной глиной можно украсить ободки, заколки. Основой заколки можно взять обычную пластиковую заколку или невидимку.
 
Еще одним оригинальным дополнением станет ювелирная смола. Необходимо взять  форму готовую или сделать ее самой, залить смолой и поставить на пару минут под ультрафиолетовую лампу. После чего можно использовать изделие в создании бижутерии.


 
Ювелирная смола считается идеальным материалом для скрепления разнообразных элементов. Ее также очень просто пользоваться. 
 
Как видите, создать авторское украшение вовсе не сложно, а к тому же очень интересно и увлекательно. Такой творческий процесс принесет массу удовольствия. Вы сможете порадовать оригинальным украшением своих близких. 
 
Купить полимерную глину и все необходимые инструменты можно в интернет-магазине pion-online.ru. На сайте представлены и другие элементы для декора. При помощи полимерной глины и других товаров можно создавать и игрушки, украшения для дома и многое другое. 
 
На сайте компании представлены уже готовые украшения, которые вы можете купить или сделать похожее самому. Такие украшения действительно завораживают.


 
Своим покупателям Пион Онлайн предлагает бесплатные обучающие занятия. Специалисты расскажут об особенностях лепки, ответят на все интересующие вас вопросы.
 
Не бойтесь создавать украшения своими руками. Ведь это не так сложно. Главное - вдохновение, усердие и капелька терпения!
 
Дата публикации: 24.09.2017 (17:03)| Просмотров: 671 | Рейтинг: 4.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.