В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Спа для беременных

Во время беременности каждой женщине нужна дополнительная забота, ведь в её организме происходят колоссальные изменения, а тело получает дополнительную нагрузку, которая возрастает с каждой неделей. Именно поэтому спа для беременных становится всё более популярной и востребованной процедурой.

Подобные процедуры, фактически, являются обычным массажем, который позволяет снять напряжение позвоночника, расслабить шейный отдел и успокоить нервную систему, что благотворным образом сказывается не только на состоянии женщины в положении, но и ребёночка, которого она носит. Массируется не только спина, но и живот, поэтому кроха тоже должен остаться доволен.

Разумеется, как и любая другая процедура, спа нуждается в предварительном согласовании с врачом. Только он может оценить состояние будущей мамочки и определить для неё возможную пользу или вред любого вторжения извне. Если же беременность протекает без осложнений и нет никаких противопоказаний, то можно не отказывать себе в удовольствии окунуться в мир телесной гармонии, которую дарят умелые руки массажистов.

Спа — это отличная возможность подарить себе желанную релаксацию, снять напряжение с позвоночника и ног, которым приходится всё тяжелее, ведь ребёнок растёт, и нагрузка увеличивается. Помните, что во время беременности очень важен именно телесный комфорт, ведь если женщину что-то беспокоит, то она и внутренне будет напряжена. Это повлияет на её самочувствие и на состояние малыша, который нуждается в исключительно положительных эмоциях.

Есть у спа-процедур ещё один существенный плюс — профилактика растяжек. Известно, что многие дамы переживают по поводу некрасивых синих полос, которые к концу беременности становятся всё более заметными и ощутимыми. Если вовремя не принять необходимых мер, то после родов, когда живот осядет, растяжек станет намного больше, ведь кожа не очень любит натягиваться и растягиваться в таких масштабах. Крема против растяжек — это, конечно, хорошо, но, как утверждают врачи, не очень эффективно. Профессиональный массаж окажет намного больший эффект, чем все рекламируемые средства.

Конечно, цена массажа может показаться солидной, но тут, как говорится, за всё приходится платить. Главное, чтобы мама и малыш были довольны и здоровы, а всё остальное наверстается и заработается. Многие женщины уже оценили прелесть спа-процедур во время вынашивания ребёнка: один-единственный сеанс может зарядить позитивными ощущениями на долгие недели беременности. Обычно после такого комплексного отдыха женщина чувствует себя намного лучше: живот уже не так сильно давит на позвоночник, ноги не так больно гудят, да и настроение улучшается, ведь столь деликатная процедура не может не приносить удовольствия.

Очень важно во время своего интересного положения получать из внешнего мира именно положительные эмоции. Ходит поверие, что беременную женщину защищает сама Природа, ведь нет в мире ничего важнее и нужнее, чем таинство появления новой жизни. И несмотря на то, что эту новую жизнь мы заранее любим и боготворим, силы нам понадобятся не только в ближайшие месяцы, но и годы, ведь впереди ещё много бессонных ночей и различных тревог. Впрочем, всё это естественно, поэтому становится частью привычной жизни.

Пока же малыш не родился, можно насладиться приятными действиями, которые подарят вожделенную передышку натруженным позвонкам и суставам. Которые помогут обрести душевное равновесие, ощутить себя единственной и неповторимой и достойно приготовиться к встрече со своим малышом, которая уже не за горами. Известно же, что для ребёнка нет никого лучше счастливой и сияющей мамы. Здоровья и красоты вам, милые дамы!
Дата публикации: 09.12.2016 (22:25)| Просмотров: 1116 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.