Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Спасаемся от ветрянки: как лечить взрослых

Ветрянка — болезнь назойливая и внезапная. Дети переносят ее сравнительно легко, а вот взрослым это заболевание победить значительно тяжелее, при несвоевременном лечении они рискуют заработать осложнения. Врачи рекомендуют действовать оперативно и бороться как с вирусом, так и с симптомами.

Вирус герпеса, который виноват в появлении зловредной ветрянки, переносится воздушно-капельным путем. Ослабленный иммунитет — лазейка для этой болезни. Ветрянка у взрослых часто появляется из-за приема лекарственных средств, которые ослабляют защитные ресурсы организма.

Что делать, если вы заболели ветрянкой?

  • Первым делом обратитесь к врачу. Без быстрого вмешательства вы рискуете обзавестись осложнениями. Соблюдайте постельный режим и правила гигиены. Обеспечьте себе максимальный покой.
  • Соблюдайте карантин. Обычно он составляет около трех недель.
  • Начните правильно питаться, ешьте здоровую пищу. Уберите из рациона жареное, соленое, алкоголь, консервированную продукцию и кондитерские изделия.
  • После каждой процедуры обработки ранок и высыпаний надевайте чистую свежую одежду. Душ принимать нельзя.
  • Что касается медицинских препаратов, то врачи рекомендуют обрабатывать пораженные участки кожи обычной зеленкой или фукорцином. Каламин избавляет от отеков, воспалений, покраснений. Также весьма эффективен циндол. Мирамистином обрабатывают кожу и полощут ротовую полость.
  • В качестве жаропонижающего специалисты рекомендуют принимать парацетамол или ибупрофен.
  • Что касается противовирусных препаратов, то иммуноглобулин советуют применять на начальных стадиях проявления болезни. Ацикловир принимают при тяжелом течении заболевания.

Ветрянку лечат и народными средствами. Один из главных борцов с болезнью — свежая черника и сок из нее. Приготовьте отвар из ягод и цветов — вам понадобятся ивовая кора, плоды малины и аниса, а также липовые цветы.

Еще одно простое средство — лимонный сок и мед. Просто смешайте эти компоненты в равных частях по десять миллилитров и разделите на три приема. Мед — полезный продукт. Смешайте его в равных долях с измельченным зеленым орехом и принимайте эту смесь трижды в день по пять миллилитров. Курс — десять дней.

Благотворное воздействие оказывает и принятие ванны с добавлением ромашкового отвара. Пейте сок свежего сельдерея — это тоже очень полезно. Измельчите петрушку, залейте ее кипятком и дайте настояться примерно час. Принимайте отвар три раза в день по пять миллилитров.

Дата публикации: 16.02.2017 (18:22)| Просмотров: 958 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.