Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Спим спокойно

Увы, часто мы недооцениваем важность качественного и здорового сна. Мы позволяем себе ложиться спать далеко за полночь, а просыпаемся по будильнику уже через несколько часов. Или нас восторженно будят дети, которые встают вместе с солнцем и жаждут поделиться с нами своей первобытной радостью. Иногда нам удаётся лечь спать вовремя и даже проспать положенных 7-8 часов, но мы всё равно ощущаем усталость. Почему? Возможно, всё дело в неправильном выборе постельных принадлежностей.

Начнём с того, что спать нам должно быть удобно. Мы не должны испытывать никаких негативных ощущений, пусть даже самых незначительных. Вот почему важно выбрать такое постельное бельё, с которым мы забудем про дискомфорт. Обратите внимание на постельное бельё из сатина, имеющее приятные тактильные свойства и симпатичные расцветки. Оно отличается высоким качеством и доступной стоимостью, поэтому не опустошит ваш семейный бюджет. Можно заказывать его через Интернет: обычно так получается ещё дешевле и проще, ведь вам не придётся ехать в магазин, а выбор можно осуществить в приятной и удобной обстановке за чашечкой чая. Помните также о том, что постельное бельё должно регулярно стираться, ведь на нём скапливаются пылевые клещи, которые не способствуют здоровому сну.

Обратите внимания и на подушки с одеялами. Они должны быть максимально удобными и чистыми! Если вы никогда не стирали свои подушки или они кажутся вам неуютными, то лучше избавиться от них и выбрать новые. На сайте https://textile.shop/catalog/podushki/  это сделать легко. Подушки впитывают в себя много неприятного и являются замечательной средой для размножения различных грибков и дрожжей. Так что стирать их хотя бы несколько раз в год является жизненной необходимостью, иначе можно запросто заработать аллергию, астму и даже бронхит. Да, неприятности поджидают нас там, где мы обычно меньше всего ожидаем их увидеть. Ответственно подходите и к выбору подушек: пожалуй, в этом вопросе стоит забыть про экономию и отдать предпочтение проверенному производителю. Внимательно читайте характеристики изделия, оценивайте состав ткани и наполнителя. Немаловажным фактором является и форма подушки, но тут всё зависит от индивидуальных предпочтений человека и его ощущений. Методом проб и ошибок вы обязательно отыщете ту подушку, которая сделает ваш сон максимально комфортным.

Выбирать одеяло тоже можно долго, но оно того стоит. Вам под ним должно быть хорошо. Пусть этот будет верблюжье одеяло или силиконизированное полотно, но эмоции должны быть только положительные. Интересно, но есть даже специальные одеяла с антистрессовым наполнителем, которые имеют дополнительный релаксирующий эффект. Вообще рынок предлагает много достойных предложений, причём, по вполне адекватным ценам. Так что не стоит мучиться под старым одеялом, если оно перестало вас согревать или просто дарит непонятные противные ощущения. Время перемен необходимо, чтобы должным образом обустроить своё спальное место и утром чувствовать себя бодрым и радостным, во сколько бы ни разбудили вас дети.

Наконец, важно помнить, что сон зависит и от вашего настроя. Постарайтесь избавиться от всех плохих мыслей, включите любимую музыку, окружите себя приятными вещами и ароматами. Не забывайте о пользе проветривания и влажной уборки. Одним словом, именно спальне мы должны отдавать свои силы, чтобы получить новые. В противном случае, хмурое утро и вечное раздражение нам обеспечены. Будьте благоразумны и впустите в свою жизнь полноценный отдых.

 

Дата публикации: 04.08.2018 (12:31)| Просмотров: 646 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.