Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Спорт — это жизнь

Недавно мной была прочитана книга о здоровье, где всё сводилось почти к одному: нужно меньше есть и больше двигаться. Да, гиподинамия — это проблема нашего времени, когда школьные занятия и офисная работа не позволяют человеку иметь достаточное время для движения. Добавим к этому передвижение на автомобилях и общественном транспорте, наличие интернет-магазинов и многое другое, чтобы понять: движение стало чуть ли не роскошью, значимость которой многие не осознают. А жаль!

Чем чаще мы двигаемся, тем лучше себя чувствуем, имеем в арсенале меньше хвори и больше хорошего настроения. Так что необходимо задуматься о своём образе жизни и отказаться от дивана по выходным, хотя он, бесспорно, обладает массой достоинств и притягивает чаще сильнее, чем холодильник.

Начинается всё с детства, как известно, так что не отказывайте своему чаду в парочке спортивных товаров, которые подарят ему беззаветные мгновения детства и укрепят здоровье. Возьмём, к примеру, велосипед. Если заглянуть на сайт https://ultrasport.ru/velosipedy/detskie/, то можно увидеть, как много различных моделей существует. Цены на них вполне доступные, а пользу переоценить невозможно. Любая прогулка по парку станет гораздо ярче и интереснее, если ребёнок будет передвигаться на собственных колёсах. Обилие расцветок не оставит равнодушными юных спортсменов, так что вам останется только определиться с бюджетом и предложить ребёнку несколько вариантов на выбор. Лучше заранее отложить 5-6 вариантов, которые и будут рассматриваться на семейном совете.

Дело в том, что слишком большой выбор может напугать маленького ребёнка и вызвать растерянность. Так что лучше предлагать нечто конкретное, а не обещать звёзд с неба. Со старшими детками всё несколько проще, но лучше не оставлять в поле зрения те модели, которые вы покупать не готовы. Одним словом, выбирать должен ребёнок, но лучше этот выбор сузить до определённых рамок. И всем будет спокойно.

Не забываем и про необходимые велоаксессуары, которые защитят ребёнка от случайных травм и научат его ценить собственное здоровье. Заранее стоит выучить правила безопасного вождения, но необходимо будет постоянно напоминать о самом главном, так как дети легко увлекаются и могут пересечь запретную черту. Наверное, почти никто из детей не откажется от новенького велосипеда, так как в них ещё горит искра жизни и любопытства. Со взрослыми такой лёгкости ждать не приходится, поэтому придётся изрядно потрудиться над собой и своими близкими.

Хорошо, когда вся семья имеет свои спортивные увлечения, которые легко сочетаются в семейной прогулке. Пусть кто-то едет на велосипеде, кто-то на роликах, а кто-то на самокате. Совершенно необязательно, чтобы все выбрали что-то одно, ведь каждый человек — уникальная личность, имеющая свои интересы и потребности. Впрочем, даже обычная ходьба приносит существенную пользу организму, поэтому если кто-то из домочадцев не хочет покупать спортивный инвентарь, не стоит на него сильно давить.

Тут самое главное, чтобы во время семейной вылазки в парк, никто не остался в стороне. Компьютеры и телевизоры — это, конечно, интересно, но явно бесполезно для организма. Так что пытаемся растормошить всех и каждого, зарядить своим оптимизмом и бодростью. Если не получается, то можно пойти на хитрость и воспользоваться какой-нибудь уловкой. Тут универсальных советов нет, но в качестве варианта можно предложить любимым людям приготовить на вечер вкусную пиццу или зайти в любимый магазин за обновками. Разумеется, это ничуть не должно напоминать шантаж, просто любое действие, которое пока не является привычным, требует определённой награды.

Впрочем, баловать себя нужно в любом случае, ведь жизнь — это постоянное преодолевание препятствий. И если вы отлично с ними справляетесь, то почему бы не подарить себе небольшой бонус? А  вообще спорт — сама по себе радость. Просто он, как новая конфета, которую нужно распробовать. Наберитесь терпения, и уже совсем скоро ваши домочадцы сами будут тянуть вас на улицу, заставляя позабыть о куче домашних дел, любимой книге и интересном сериале.

Дата публикации: 11.04.2018 (00:21)| Просмотров: 575 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.