Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Своевременность как лучшее решение

Когда рождается ребёнок, рождается и постоянная тревога за его жизнь и здоровье. Увы, но сейчас молодые мамы предпочитают искать ответы на многочисленных женских форумах, которые не дают гарантии правильной и качественной информации. А драгоценное время идёт! Иногда многие вопросы может решить одна-единственная консультация детского хирурга, который в первый год малыша играет очень значимую роль, оценивая его развитие, уздечку и даже здоровье половых органов. И даже если вас интересует, что такое пупочная грыжа у грудничков и как её лечить, не стоит доверять Интернету и слушать различные истории о разных методах волшебного исцеления. С детьми никогда не стоит терять время, ведь их организм ещё очень хрупкий и неустойчивый. Тут, как говорится, лучше перестраховаться, нежели потом пытаться кусать локти, которые априори кусать невозможно.

Конечно, большинство наших тревог смехотворны. Нас беспокоит абсолютно всё, особенно, если речь идёт о первенце и мы не знакомы с миром материнства. Сначала мы волнуемся, почему малыш так много срыгивает, потом переживаем по поводу того, почему он так много или так мало какает, задумываемся о том, хватает ли ему молока, считаем мокрые пелёнки, эксплуатируем домашние весы, следим за дыханием спящего младенца, напуганные синдромом внезапной детской смерти, и продолжать можно до бесконечности, ведь каждый день, каждый час мы находим повод для беспокойства. Как показывает практика, Интернет больше добавляет масла в огонь и сеет напрасную панику, пугая страшными диагнозами, которые мы уже приписываем здоровому чаду. Естественно, что бежать в поликлинику каждый раз тоже не вариант: даже если ребёнок окажется здоровым, то можно легко подхватить что-то нибудь уже в её стенах.

На самом деле, тут главное успокоиться и выстроить для себя некий алгоритм действий. Ребёнка в первый месяц (а дальше и целый год) курируют участковый врач и медсестра. Они не только регулярно приходят на дом, но и оставляют номера своих мобильных телефонов для связи. Вот это нужно взять на заметку и не потерять спасительные цифры. Некоторые вопросы, действительно, можно решить по телефону: например, медсестра может подсказать, что лучше выпить от коликов в животе или почему вдруг в кале появилась кровь. Да, с последним нужно быть очень осторожным, но иногда причина крайне проста: если у ребёнка твёрдый стул, то сосудик может лопнуть и напугать нас тем самым зловещим красным цветом. Если же симптомы повторяются, то тут уже стоит задуматься и вызвать врача. Скорей всего, последуют дополнительные обследования и анализы. А что делать? Здоровье и благополучие ребёнка стоят на первом месте!

Хорошо, если у вас есть знакомый педиатр или любой другой детский врач, с которым можно связаться и в ночное время суток. Если же такого нет, то приходится уповать на отечественную медицину. Впрочем, если ничего катастрофического не происходит, то лучше не беспокоить людей по ночам и дождаться утра. Кстати, иногда ценный совет можно получить и в регистратуре: достаточно только сжато, но ясно описать свою проблему, возможные симптомы и назревший вопрос.

Наконец, не забываем про запись к специалистам. К сожалению, к некоторым из них попасть очень сложно, поэтому не стоит пренебрегать платными услугами и частными клиниками, если возникла потребность получить консультацию или провести осмотр ребёнка. Частные центры хороши тем, что у них никогда не бывает очереди, и время вы можете выбрать то, которое не нарушит привычный режим и будет удобно вам. Платные анализы и обследования также имеют свои преимущества: проводятся они оперативно, а результат можно получить уже через пару минут. Это очень важно в том случае, когда проблема требует немедленного вмешательства специалиста.

Итак, если вас что-то беспокоит и беспокоит серьёзно, то не стоит тратить время на чтение бесполезных постов в Интернете, ведь каждая минута может дорого стоить. Вызывайте врача, записывайтесь к профессионалам, идите на бесплатную или платную консультацию, задавайте вопросы и получайте грамотные ответы на них. И пусть всё плохое окажется ложной тревогой, а ваши дети будут здоровыми и счастливыми!
Дата публикации: 08.01.2017 (22:20)| Просмотров: 1041 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.