Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Таинство материнства

Кто-то не видит в рождении ребёнка ничего особенного и не считает своё новое состояние, требующим особого внимания. Такие люди беззаботно ходят на работу, ведут привычный образ жизни и периодически посещают врачей, следуя их рекомендациям и советам. Но есть категория людей, для которых появление новой жизни — это чудо, за которым следует пристально следить, внимая малейшим изменениям.

Да, женщины рожали всегда, поэтому этот процесс кажется таким естественным и привычным. Но ведь личный опыт — это совсем другое. Первые признаки зачатия, первые шевеления и толчки, первое УЗИ... Даже вторая и третья беременность не умаляет наших тревог и опасений, не снижает волнения и ожидания. А всё потому, что есть в зарождении нового организма нечто волшебное и прекрасное. Просто не всегда этому отдаётся должное, так как человек находит более важные дела и проблемы.

Именно поэтому стоит хотя бы иногда прервать затяжной забег и прислушаться к тому, что происходит внутри организма. Не нужно высмеивать тех, кто носится со своим животом, считая его центром Вселенной. Не нужно осуждать тех, кто на форумах задаёт наивные и банальные вопросы. Женщины по-разному реагируют на происходящее, но никто не говорил, что в этом деле есть пустяки.

Один из постоянных вопросов в общественных обсуждениях — это вопрос, на каком сроке можно узнать пол ребёнка. Разумеется, что есть и такие, кто не просто отказывается узнавать пол, но и подписывает отказ от УЗИ, но всё-таки большая часть будущих мам трепетно относится к этому вопросу. Часто пишут о том, что им назвали пол уже на первом скриннинге, который делается в 11-13 недель. Но, как показывает практика, более информативным является второй скриннинг. И то, если кроха лежит должным образом и не стесняется демонстрировать свою половую принадлежность. Бывают случаи, когда с полом ошибаются или не могут определить его до самых родов. Что ж... Придётся отложить покупки до родов и запастись только самым необходимым нейтральных тонов.

В любом случае, самое главное, - это даже не пол, а состояние самого малыша, формирование его внутренних органов. Ведь когда-то ему придётся начать самостоятельную жизнь, отдельную от материнского организма, поэтому стоит быть уверенным, что всё происходит по плану и нет никаких отклонений. Если же что-то идёт не так, то лучше об этом знать заранее, ведь современная медицина позволяет устранить многие дефекты сразу после появления ребёнка на свет. Не забывайте и о том, что некоторые операции делаются ещё до родов. Так что УЗИ — это не просто блажь, а важная и весьма информативная вещь.

Конечно, ребёнок — это всегда чудо. Каждый раз мы испытываем неподдельные эмоции, которые не повторяются. Иногда сразу после родов мы ностальгируем по своему беременному состоянию и вновь готовы окунуться в привычную сферу. И люди окунаются, спустя несколько месяцев или лет. Не нам их судить. Каждый сам выбирает свой путь и количество детей, которых он хочет вырастить. Просто грустно, когда та же многодетность массово критикуется. А аргументы всегда одни и  те же: финансы и недвижимость. Но ведь всё это дело наживное, а дети могут и не родиться, если о них вовремя не подумать. Да и самые обеспеченные люди могут враз потерять свои сбережения, крутые машины и просто хорошую работу. Поэтому не стоит торопиться смотреть в сторону многодетных и высказывать свои не вполне разумные мысли. Давайте просто радоваться за тех, кому Бог подарил ещё одно чудо. А если это чудо подарено нам, то и вовсе отвернёмся от мира и устремимся в свой собственный уголок, беседуя с развивающимся малышом и рассказывая ему о том, как хороша жизнь, в которую он скоро придёт.

Будем добрее, тактичнее и благороднее. Сосредоточимся на собственных переживаниях и не побоимся хотя бы раз отвлечься от рутины, чтобы отдать пару часов созиданию и размышлениям о главном. Вот увидите, что мир раскроется вам с новой стороны, а привычные вещи могут показаться не такими уж и славными и важными, какими мы считали их до сих пор. Не только мы рожаем ребёнка но и ребёнок рождает нас.

Дата публикации: 07.03.2018 (00:02)| Просмотров: 1206 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.