В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Танцоры — атлеты Бога

Помимо высказывания Эйнштейна существует ещё очень много различных мыслей о танцах, ведь они всегда сопровождали человека на жизненном пути. Люди танцуют, когда им хорошо или плохо, когда они счастливы или находятся в ожидании чего-то. Иногда мы пускаемся в пляс, когда получаем добрую весть, а иногда нам хочется кружиться вокруг собственной оси, как дервиш, чтобы уйти от ненужных мыслей и соприкоснуться с миром вечности.    

Наша славянская культура тоже пропитана танцем. Все народные гуляния сопровождались зажигательными па, которые выводили люди, забывшие про тяготы рабочей и бытовой жизни. Песни и пляски помогали не просто отвлечься от суеты, но и ощутить настоящий вкус жизни. Возможно, потребность в танце сидит в нас на генетическом уровне, просто кто-то реализует её, а кто-то боится и чего-то ждёт.

Если заглянуть на сайт www.challengerfit.ru, то можно увидеть группы людей самых разных возрастов: в школу танцев принимают как двухлетних малышей, так и взрослых людей, которые хотят научиться чему-то новому и яркому. Пожалуй, записаться на занятия — это отличный способ разнообразить своё бытие, вернуть нотку импровизации и подарить себе бесконечную эйфорию.

Сейчас стали популярны передачи, когда даже известные личности учатся танцевать. Причём, делают это прилюдно, не боятся признавать свои ошибки и даже конкурировать друг с другом. Разумеется, что нам ни к чему демонстрировать всему миру свои умения (или их отсутствие), ведь всё это мы делаем исключительно для себя. Но такой пример может быть весьма заразителен и полезен!

Взрослые люди с помощью танца могут не только обрести плавную походку и красивую осанку, но и стать более общительными и уверенными в себе, что принесёт пользу как в общественной, так и в социальной жизни. Да и найти вторую половинку станет гораздо легче, когда вы сможете лучше познать своё тело и принять его во всей красе. Ведь большинство наших проблем случается по причине закомплексованности и зажатости. Танец устраняет эти изъяны, раскрепощает нас и учит раскрываться миру, вбирая в себя всё самое лучшее.

Детям танцы тоже пойдут на пользу, ведь они научат выражать свои мысли с помощью движения, контролировать свои эмоции и действия. Малыши научатся взаимодействовать друг с другом, чувствовать тех, кто двигается с ними рядом. Это очень важно, ведь природному эгоизму противопоставляется эмпатия, а значит, ребята станут более чуткими и тактичными. Кстати, эти качества пригодятся и взрослым людям, которые часто думают только о себе и своих личных достижениях.

Пожалуй, нет ничего такого, с чем бы не справился танец. Не случайно говорят, что танцует не тело, а душа. Осталось только подарить ей желанную свободу, освободить от грубых оков и позволить двигаться в природном ритме.

Если вы ощущаете потребность изменить что-то, то подумайте о том, что записаться в школу танцев. Не думайте о том, что вы не умеете или слишком стары для позора. Никакие ошибки не сравнятся с удовольствием, которое вы почувствуете при единении музыки, тела и души. А ещё вы сможете завести новые знакомства, проявить свои коммуникативные навыки и преодолеть застенчивость и смущение. Быть может, вам ещё предстоит выступить на каком-нибудь конкурсе и добиться серьёзной победы. Помните тот замечательный фильм «Давайте потанцуем» с Ричардом Гиром в главной роли? Пусть седовласый герой вдохновляет вас на новые подвиги и замечательные открытия, ведь в мире так много места для танца, страсти и любви!

Дата публикации: 06.08.2017 (13:16)| Просмотров: 910 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.