В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Только раз в году

День рождения бывает лишь раз в году. Кто-то вздохнёт с сожалением, а кто-то искренне порадуется, что не надо ещё 365 дней вспоминать свой возраст. Впрочем, последняя реакция больше свойственна взрослым людям, которые постепенно перестают верить в чудо и начинают жить исключительно сегодняшним днём. Для детей же каждый день рождения — это особенный день, наполненный миллиардом ярких и незабываемых впечатлений. А чтобы он стал ещё более торжественным и ярким, родителям придётся постараться.

Одно из самых важных звеньев подготовки — это создание определённой атмосферы волшебства и праздника. Особой популярностью пользуются шары на день рождения, которыми украшают комнату: ребёнок открывает глаза и попадает в удивительный воздушный мир. Хорошо, если шары не просто однотонные, а разрисованы любимыми мультяшными персонажами. Впрочем, можно пойти дальше и заказать причудливую фигуру из шаров. Загляните на сайт http://etoskazka.ru/izvestnyie-personazhi/, и вы увидите, как много чудесного и креативного можно отыскать для своего чада. Даже если в этот день ребёнку придётся идти в школу, он уже зарядится положительными эмоциями и ощутит себя особенным, ведь всё в этот день делается для него.

Детям очень важно ощущать свою уникальность, ведь они, как и взрослые, стремятся быть не такими, как все, а чуточку лучше, красивее, успешнее. Это свойство и стремление заложено в нас природой, но если помочь ребёнку уверовать в свою исключительность, то и в дальнейшей жизни он будет продолжать этому соответствовать.

Другой важный этап в каждом дне рождении — это выбор торта. Можно, конечно, купить готовый экземпляр в ближайшем магазине, но это не так интересно, как торт, сделанный на заказ. Нынче можно реализовать все фантазии маленького героя и попросить сделать из обычного торта настоящее произведение искусства. Фиксики и Лунтик, Барбоскины и Тачки — любимые герои оживут и придут поздравлять вашего сына или дочку. Свечи тоже можно выбрать оригинальные: в виде самолёта, паровоза или сердечек. Тут, конечно, всё зависит от предпочтений ребёнка, его индивидуальных особенностей.

Подарки лучше дарить не все сразу, а в течение дня. Даже если у вас запланировано что-то одно и очень большое, можно подготовить несколько скромных сюрпризов, которые будут поджидать ребёнка. Таким образом, праздник покажется более продолжительным и интересным. Он обязательно будет вспоминать свои дни рождения, когда подрастёт, а что-то возьмёт на заметку в воспитании собственных детей.

Обязательно фотографируйте памятное событие, чтобы потом вместе смотреть любимые кадры и подпитываться этими детскими и чистыми эмоциями. Можно подготовить и праздничную программу с конкурсами и фантами, даже если решено собраться в узком кругу семьи. Пусть ребёнок сам проведёт несколько забавных мероприятий или станет судьёй и будет выбирать самых лучших. Одним словом, необходимо сделать всё, чтобы именинник чувствовал себя в центре внимания и вашей вселенной.

Поверьте, нет ничего проще, чем подарить ребёнку счастье, радость и чудо. Намного сложнее вернуть ему веру в волшебство и детские годы, которые не были озарены чем-то особенным. Цените каждый день рождения своего чада, учите его радоваться этим дням, сохранять светлые чувства по отношению к себе и своему возрасту. Пусть ожидание и трепет, как можно дольше, охватывают детское сердечко, а предвкушение станет важной частью всего происходящего. Только родители способны сделать самый главный подарок в день рождения — подарить радость жизни, которую когда-то и создали. Да, дней рожденья будет ещё много, но ни один из них не повторится, хотя бы потому, что каждый раз на торте будет разное количество свечек. Помните об этом и не упускайте шанс сделать чудо. Всё в наших руках!

           

Дата публикации: 21.04.2017 (22:45)| Просмотров: 988 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.