Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Творим фигуру своей мечты!

Достаточно часто приходится слышать, как женщины критикуют свою фигуру. Некоторым даже не хочется лишний раз смотреться в зеркало. Кто-то прячется под мешковатой одеждой, которая скрывает не только все недостатки, но и имеющиеся достоинства. А ведь всё, милые дамы, поправимо. И всё находится, как известно, исключительно в наших руках. Стоит только пересилить свою природную лень и заняться простыми упражнениями, которые не требуют от нас ничего, кроме самодисциплины. Итак, готовы?

Конечно, начать нужно с теории. Сейчас необязательно посещать какие-то занятия и ходить в спортивный зал. Можно просто воспользоваться широкими преимуществами Интернета и найти парочку нужный сайтов. Например, на портале фит эксперт вы сможете легко отыскать много интересных материалов, которые позволят не только освоить различные упражнения, но и в значительной степени укрепить свой организм, скорректировать своё питание и привести в порядок всё, что до сих пор не давало покоя.

Дальше начинаем действовать. Подбираем себе комплекс упражнений или придумываем свои собственные. Если будет проще, то можно найти видеуроки и заниматься под диктовку. Если же вы хотите больше свободы, то включаем свою любимую музыку и в путь.

Одно из популярных ныне упражнений является упражнение вакуум (фото и видео), которое кажется простым, но выходит очень эффективным. Единственное, что требуется сделать, - это втянуть живот и задержать его в таком положении 20-25 секунд. Конечно, есть и другие детали, о которых можно узнать отдельно. Например, ноги лучше согнуть, а самому принять лежачее положение. Но это только на первых порах, дальше рекомендуется усложнять процедуру. Считается, что подобное упражнение не только позволяет укрепить мышцы живота и сделать его более симпатичным, но и оказать положительное воздействие на внутренние органы, омолодить кишечник и желудок, улучшить обмен веществ и даже подкорректировать осанку. Одним словом, максимальная польза с минимальными затратами времени и сил.

Безусловно, есть и другие упражнения, которые вполне приемлемы даже для тех, кто неохотно идёт навстречу физической нагрузке. Можно купить и тренажёр, чтобы по вечерам крутить педали или качать пресс. А если у вас частный дом, то можно оборудовать полноценный спортивный зал или сделать свой спортивный уголок прямо под куполом неба. Есть сейчас и уличные тренажёрные комплексы, абсолютно бесплатные, безопасные и эффективные. Главное, не забывать про динамику развития: не стоит пропускать вечера своих занятий, даже если они проводятся в пределах дома и зависят только от вашего желания. Уж если взялись за дело, то надо вырабатывать силу воли и превратить физические упражнения в повседневное важное дело.

На самом деле, тут вопрос даже не в красоте и привлекательных формах, а в поддержании вашего тонуса и жизненных сил. Любые упражнения дарят освобождение от негативных эмоций, позволяют снять с себя усталость текущего дня и отстраниться от ежедневных проблем. Если у вас есть маленькие дети, то можно и их приобщить к своему досугу: расстелите маленькие матрасики и покажите лёгкие движения, которые дети смогут с удовольствием выполнять. Некоторым же и вовсе достаточно просто смотреть, как действует мама или папа. Потом, возможно, они захотят повторить. Поэтому нет ничего лучше семейной физкультуры, бодрящей и вдохновляющей.

Кстати, есть даже специальные упражнения для мам с грудными детьми. Они позволяют привести себя в порядок после родов, одновременно уделяя должное внимание младенца, который пассивно участвует на каждом этапе вашего восстановления. 

Не стоит бояться впустить в свою жизнь что-то действительно полезное и стоящее. Если вам для этого нужно купить специальное оборудование и экипировку, то так тому и быть. Если достаточно просто правильного настроя, то и это замечательно. Главное, не сидеть сложа руки, когда что-то совсем не устраивает. Успехов в начинаниях!
           
 
Дата публикации: 30.05.2016 (09:26)| Просмотров: 855 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.