Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
orlove673


Главная » Уход за грудничком

Чтоб ребёнок был здоров...

Когда у людей рождается ребёнок, то именно его проблемы и здоровье выходят на первый план. Начнём хотя бы с того, что женщина сразу после родов должна превозмочь боль и все неприятные ощущения, чтобы взять на руки кроху, покормить его, сменить подгузник и провести ещё множество важных и необходимых процедур. Постепенно материнский организм восстанавливается, но малыш не начинает меньше нуждаться в заботе. Наоборот, его запросы возрастают: он начинает меньше спать, чаще проситься на руки и всё активнее заявлять о своих потребностях и интересах.

Одна из сложных сторон новоявленного материнства — это постоянное общение с медицинским персоналом. Сначала в роддоме вас ждут постоянные обходы и взвешивания, потом вы будете встречать врачей и медсестёр дома, а затем, начиная с месяца, придётся самостоятельно приходить в поликлинику для контроля и полноценного обследования. Есть, конечно, мамочки, которые пишут отказ и просто игнорируют все визиты и прививки, но не стоит забывать, что малыши очень уязвимы, а наше не всегда адекватное поведение может стать причиной серьёзных и даже непоправимых бед.

Да, нам могут не нравиться очереди и медики, мы можем не любить детские истерики, которые случаются в кабинетах врачей, но мы всё-таки обязаны выполнять определённые действия, чтобы вовремя выявить возможные заболевания и отклонения. К сожалению, не все обходятся только осмотром педиатра и классическим числом специалистов. Иногда у ребёнка возникают проблемы, и тогда приходится столкнуться с другими врачами, которые также стоят на страже детского здоровья. Одним из таких специалистов является нефролог.

Увы, но заболевания почек и мочевыделительной системы не минуют малышей. Если вы заглянете на сайт http://www.tonuskroha.ru/poliklinicheskij-centr/detskij-nefrolog/, то поймёте, насколько важным делом занимается данный врач и как важно вовремя к нему обратиться. Иногда отклонения выявляются только после анализа мочи, но обычно наблюдательные родители сами замечают настораживающие симптомы и начинают искать причину недомогания. Разумеется, что самолечением заниматься не следует, ведь так можно потерять драгоценное время и существенно навредить юному организму. Лучше обратиться к педиатру, который выслушает ваши жалобы и расскажет о дальнейших действиях. Если вы точно знаете, что вам нужен именно нефролог, то можно обратиться сразу к нему.

На сайте http://www.tonuskroha.ru/poliklinicheskij-centr/detskij-nefrolog/bolezni-pochek-i-mochevydelitelnoj-sistemy-u-detej/  достаточно подробно рассказано об устройстве детской мочевыделительной системы и работе почек. Если вы заметили у своего чада хоть один из симптомов, то лучше не откладывать посещение специалиста и записаться на первичную консультацию. Можно не идти в районную поликлинику, ведь всегда рядом с домом есть какая-нибудь частная клиника, которая примет вас без очереди за вполне умеренную плату. Платные приёмы хороши тем, что вызывают меньше стресса у мамы и малыша, да и длительность посещения предполагает более свободное и подробное общение. Родители могут задать все волнующие вопросы, а малыш за короткий промежуток времени пройдёт все необходимые процедуры для выяснения диагноза. Далее останется только следовать рекомендациям компетентного специалиста и следить за динамикой лечения.

Впрочем, даже в обычной поликлинике не всё так страшно, как иногда кажется. Современная электронная запись существенно облегчает процесс получения номерка, а пройти комплексное обследование можно и тут, пусть это и займёт чуть больше времени. Одним словом, куда бы вы ни обратились, помощь вы получите. Главное, не игнорируйте жалобы малыша и выполнение своих прямых обязанностей, ведь здоровье ребёнка — это наивысшая ценность, которая вложена в наши руки и о которой мы должны заботиться. А врачи помогут нам справиться с возложенной ответственностью и  возникающими проблемами. И пусть будут все дети здоровы!

Дата публикации: 24.05.2018 (00:40)| Просмотров: 630 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.