Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Беременность

УЗИ при беременности

Каждая женщина хочет выносить и родить здорового малыша, поэтому охотно участвует во всех назначенных процедурах и мероприятиях. Один из обязательных этапов полноценного обследования — это УЗИ, которое является максимально информативным, а главное, - безопасным, как для будущей матери, так и для ребёночка. Несмотря на то, что мы живём в 21 веке, многие представительницы прекрасного пола до сих пор не понимают, почему так важно проходить УЗИ, причём в строго определённые периоды беременности. Попробуем в этом разобраться.

Итак, ультразвуковое исследование позволяет получить важную информацию о развитии плода, выявить какие-либо нарушения и опознать врождённые пороки. Также данная процедура даёт обширное представление о плаценте, околоплодных водах и состоянии матки, что необходимо для предотвращения возможных проблем и угроз. Врачи-узисты, как правило, точно определяют срок беременности и ставят предполагаемую дату родов.

К сожалению, в обычных женских консультациях процедуру УЗИ приходится ждать несколько недель, а для получения номерка приходится отстоять длинную очередь с утра перед закрытой дверью. Не всем будущим мамочкам это приходится под силу, поэтому многие женщины предпочитают прибегать к услугам платных центров, где достаточно просто зайти на сайт (например, laserdoctor.ru) и оставить свою заявку. Можно осуществить запись и по телефону. Главное, что не придётся стоять в очереди, а во время приёма будет спокойная и комфортная обстановка, без спешки и суеты). Всем известно, в какие условия поставлены врачи, представители бесплатной медицины. Они должны осмотреть огромное количество народа, затратив минимальное количество времени. Это значит, что многие вопросы могут остаться без ответа, и женщина не получит удовлетворения после проведённой процедуры. А ведь первое знакомство с малышом — это незабываемый и волшебный миг, который потом долго будет царить в воспоминаниях! И очень важно, при каких условиях этот миг свершился.

Всего во время беременности следует пройти три УЗИ. Конечно, это в том случае, если всё протекает хорошо и нет никаких особых показаний и назначений. Первое обследование следует сделать в рамках от 10 до 14 недели, так как именно в это время можно выявить серьёзные пороки и заболевания. Ранее этого срока УЗИ обычно проводится только с единственной целью: подтвердить беременность, что в некоторых случаях действительно становится важным. Особенно, если у женщины наблюдаются такие неприятные симптомы, как боль в животе или кровотечение. А также, если подозревается замершая беременность, многоплодная или до этого были выкидыши.
           
период выявления всевозможных пороков развития,  а также важный момент для определения размеров и состояния плода. С помощью обследования также получается информация о плаценте и количестве околоплодных вод. Со вторым УЗИ обычно проводится допплерография, которая позволяет получить целостную картину о состоянии матки, плаценты и пуповины.

Наконец, третье УЗИ рекомендуется проводить от 32 до 34 недели. Здесь снова наблюдается развитие плода, определяется его возможное отставание в развитии, а также наличие каких-либо отклонений в протекании самой беременности. Очень важным здесь является определение положения плода, состояния плаценты и оценка кровотока.

Несмотря на то, что будущие мамочки всегда стоят на страже здоровья и безопасности будущего малыша, стоит осознать, что УЗИ — это абсолютно не опасная процедура, несмотря на все те мифы, которые крутятся вокруг него. Самое главное, - это выносить здорового ребёнка и избежать возможных проблем. Это значит, что нужно иметь полное представление о том, что происходит с плодом в тот или иной момент.

Помните, что вы можете пройти УЗИ в медицинском центре «Лазерный доктор», где вас примут в самых лучших условиях, а первая встреча с малышом запомнится на всю жизнь. Берегите себя!
Дата публикации: 19.10.2015 (23:16)| Просмотров: 1243 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.