Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Родителям

В квартире не бывает мелочей

Дом всегда был, есть и будет для человека тем местом, где он находит безопасную и тихую гавань после трудного и тяжёлого дневного плавания. Хочется вечером вернуться туда, где чувствуешь себя самим собой, где тебе максимально комфортно и уютно. Очень важно, чтобы квартира была естественным продолжением своего хозяина и радостно встречала его каждый раз. А для этого, разумеется, придётся немножко постараться. И начнём, пожалуй, с обоев...

Да, именно они задают определённый тон и создают ту или иную атмосферу. Стоит выбрать неприглядные обои, как вся ваша мебель теряется, и вот вы уже испытываете дискомфорт, находясь в родном гнёздышке. Значит, надо проявить большую внимательность при их выборе. Можно, например, зайти на сайт магазина vse-shtori.ru и рассмотреть различные варианты, которые предлагаются для покупки. Если вы обустраиваете детскую комнату, то следует выбрать что-нибудь яркое и забавное, но всё-таки не слишком пёстрое, чтобы ребёнок мог спокойно уснуть в своей комнатке. Если речь идёт о гостиной или кухне, то можно подобрать что-нибудь весёлое и радостное, что будет своеобразным символом хорошего настроения и семейного благополучия. Если же речь идёт о спальне, то лучше уточнить запрос и обратить внимание на рулонные шторы зебра: http://vse-shtori.ru/dvoynie-rulonnie-shtori-zebra/. От них веет тишиной и умиротворением, они не сильно бросаются в глаза, но и не теряются из вида: одним словом, мы имеем дело с необходимым минимализмом, который иногда важен в конце напряжённого дня. Итак, расслабляемся и … Идём дальше.

Очень важно обратить внимание не только на крупную мебель, но и на различные мелкие детали интерьера. Постарайтесь избегать банальных и скучных вещей, если вы стремитесь к самоутверждению и самореализации. Вещи должны нести в себе отпечаток вашей личности, вашего постоянного присутствия. Если вы выбираете книжную полку, то можно выбрать оригинальную модель, которых сейчас предостаточно. Если это журнальный столик, то можно рассмотреть варианты ручной работы, которые, конечно, будут стоить дороже, но зато будут овеяны индивидуальностью.

Не теряйте из виду такую важную деталь, как ковёр или палас. С ним любое помещение кажется более тёплым и душевным. Можно не покупать огромный ковёр во всю комнату, но маленький пушистый коврик около кровати поднимет вам настроение с утра и подарит ощущение защищённости вечером. Да и детям гораздо приятнее играть не на голом полу, а на мягкой и тёплой поверхности.

Хорошо бы приобрести несколько любимых репродукций или красивых картин. Рекомендуется избегать изображений, несущих в себе что-то негативное. Преимущество следует отдать каким-нибудь добрым сценам, трогательным лицам или тёплым пейзажам. Впрочем, тут вам никто не советчик. Если вы любите Айвазовского, то никто не запретит вам повесить у себя «Девятый вал». Энергетика энергетикой, но гораздо важнее то чувство, которое дарит вам картина.

Какие-то детали интерьера можно сделать своими руками: связать салфетку под вазочку с фруктами или сшить парочку мягких игрушек. Не бойтесь проявлять творческий подход к обустройству своего жилища, ведь именно вам должно быть здесь хорошо. Не стоит зацикливаться на сочетании цветов и на том, как принято делать и подбирать те или иные вещи. Любите хаос, пестроту? Что ж... Дело ваше. Пусть квартира всем своим видом показывает, какой неординарный и интересный человек здесь живёт. Если же вас больше привлекает белый цвет и минимум вещей, то в этом тоже нет ничего плохого. Просто отбросьте от себя все советы и дружеские рекомендации, все популярные передачи о ремонте и интерьере. Раскрашивайте и творите сами свой мир, не задумываясь о том, что скажут люди. Лучше иметь что-то несуразное и нелепое, но своё. Нежели приходить каждый раз в красивую квартиру, которую вы своей никак не ощущаете Не стоит гнаться за популярными идеями и новыми стандартами, которые рассчитаны на среднего человека. Оставайтесь собой и делайте то, что считаете нужным.
Дата публикации: 28.04.2016 (14:25)| Просмотров: 717 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.