В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

В ожидании собеседования

От момента подачи резюме до первой встречи с работодателем может пройти до нескольких недель. Это время нужно использовать с пользой, ведь от того, как вы покажите себя на собеседовании, зависит дальнейшее развитие событий. HR-специалисты одного из крупнейших поисковиков работы GorodRabot.ru составили список рекомендаций, которые помогут произвести хорошее впечатление на рекрутера.
 


 

Узнайте всё про будущую должность

Если вы имеете огромный опыт работы на предлагаемой должности, этот пункт можно пропустить. В противном случае выучите всю имеющуюся информацию о должностных обязанностях и сопоставьте их с профессиональными и личными качествами. Так вам будет легче ответить на вопрос почему именно вас стоит принять на работу. Если же во время изучения обнаружатся какие-либо непонятные аспекты, уточните их у работодателя до того, как начнёт задавать неудобные вопросы.
 

Изучите компанию, в которой собираетесь работать

Это очень важный этап, ведь информация о работодателе поможет не только лучше подготовиться к интервью, но и окончательно решить хотите вы здесь работать или нет. Самым простым и эффективным способом получить необходимые сведения о компании является посещение её официального сайта. Дотошных соискателей иногда ждёт подарок в виде специализированного раздела, для кандидатов на вакансии. Здесь эйчары собирают общие сведения о компании, особенностях внутреннего распорядка, а также публикуют примерный план проведения собеседования.
 

За несколько часов до интервью

Ещё раз пробегитесь глазами по заметкам. Возможно, вы обнаружите новые нюансы, которые помогут лучше подготовиться к собеседованию. Проверьте свои знания ответов на самые распространённые вопросы и проанализируйте массив заученной информации, может стоит что-то добавить.

Если у вас есть вопросы к работодателю, продумайте, когда и каким образом вы собираетесь их задавать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Например, вести речь о размере оклада принято после получения приглашения на работу, а вопросы касательно должностных обязанностей лучше задавать во время обсуждения.

Спланируйте своё время и хорошенько подумайте, как вы будете добираться к месту встречи. Заранее приведите себя в порядок, встречают-то по одёжке, и соберите вещи, обязательно прихватив блокнот и ручку. Если после всех приготовлений у вас останется немного времени, создайте себе хорошее настроение – скушайте любимое мороженое в кафе, прогуляйте по парку или посмотрите любимый фильм. Работодатели любят жизнерадостных и энергичных кандидатов.

Дата публикации: 14.09.2017 (15:44)| Просмотров: 777 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 1
1 Кадровичка   (22.09.2017 11:37) [Материал]
Был момент, когда парень пришел на собеседование и даже не ориентировался, чем мы занимаемся.
Как минимум было неприятно такое пренебрежительное отношение.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.