Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Вернуть красоту после родов - советы косметолога

Беременность и роды – это весьма сложный период для матери, как с психологической, так и с физиологической точки зрения. Женщина всё чаще начинает забывать о себе и потребностях своего тела, отдавая приоритет ребенку. В результате, когда молодая мама наконец-то может немного перевести дух и опомниться от «детских» хлопот, она замечает, что этот непростой год оставил отпечаток и на ее внешности.

Категорически не стоит думать, что «раз родила – значит какая уже красота, уже надо думать о детях». С помощью методик современной косметологии можно быстро устранить появившиеся проблемы и вернуть своему лицу и телу идеальный внешний вид.

В первые месяцы после родов восстанавливать лицо и тело – проще!

Для начала – маленький нюанс. Все косметологические проблемы, от растяжек до морщин, гораздо проще исправлять «по горячим следам», так как изменения в коже всегда имеют склонность прогрессировать. Потому главное – не откладывать поход к косметологу в долгий ящик, ведь чем позже обратишься – чем сложнее будет восстановление. За более подробными комментариями о том как корректировать и устранять накопившиеся эстетические недостатки мы обратились к одному из ведущих специалистов Москвы в области косметологии докетору-косметологу Левону Робертовичу Чахояну.

Левон Чахоян возглавляет отделение косметологии клиники "Арбат Эстетик", облажает огромным практическим опытом, участник многочисленных телевизионных проектов по омоложению и красоте.

Современная косметология успешно  борется с большинством эстетичеких проблем, если они не вызваны какими-либо заболеваниями.

Оптимальный срок для начала первых косметологических процедур – около 4-5 месяцев после родов. В это время организм матери уже стабилизирует гормональный фон, проходят послеродовые эффекты, многие мамы заканчивают кормить грудью, а потому - все косметологические процедуры будут действовать эффективно.

Более того: природа мудра, и наделила женский организм чудесной способностью к послеродовой регенерации (даже многие хронические болезни вылечиваются именно беременностью и родами). Потому все косметологические процедуры в первые полгода после родов будут особенно эффективны.

Все послеродовые проблемы легко решаются

  • Растяжки, появляющиеся во время беременности, существенно ухудшают эстетику кожи живота, лишая его упругости и подтянутого вида. С помощью современных методик озонотерапии, биостимуляции Futura Pro, T-Shock-обертывания и других косметологических процедур можно восстановить кожу и вернуть ей идеальный вид без следов растяжек (посмотрите подробный фотоотчет о проведении процедуры биостимуляции).
  • Шрамы (если производилось кесарево сечение или другие виды хирургических вмешательств при родах) также подлежат эффективной коррекции. С помощью лазерной шлифовки кожи, пилинга, ряда методик аппаратной косметологии и инъекционной терапии достигается полное устранение шрамов.
  • Сосудистые сеточки, образовывающиеся в результате высокой нагрузки, связанной с вынашиванием плода, корректируются с помощью методики лазерной коагуляции сосудов Lumenis.

Признаки старения и ухудшения эстетики кожи легко исправляются

  • При появлении морщин и ухудшении состояния кожи лица применяются инъекционные методики с различными препаратами-филлерами. С помощью правильно подобранной композиции средств можно вернуть четкость и выразительность овалу лица, избавиться от второго подбородка, устранить морщины.
  • При образовании целлюлита и потери тонуса кожей тела используются высокоэффективные корректирующие методики. Обертывания, инъекционные методики, биостимуляция, озонотерапия, аппаратная космеология, - все эти методики при правильном сочетании позволят избавиться от целлюлита и подтянуть кожу за считанные недели.
  • Признаки увядания кожи, ухудшение внешнего вида и фактуры, также могут быть скорректированы инъекционной терапией. Благодаря современным «инъекциям красоты» с биологически активными веществами, запускающими процесс регенерации кожи, можно вернуть сияющий здоровый вид

Классические эстетические процедуры по эпиляции можно проводить уже после 2-3 месяцев после родов, исключение составялет лазерная эпиляция, которую можно проводить и в период беременности, поскольку болевые ощущения при этой процедуре отсутствуют. Единственное ограничение по лазерной эпиляции - возможность эпиляции различных зон. В любом случае, лучшие консультации по самому подходящему типу процедуры вам сможет дать профессиональный врач-косметолог.

В завершение – важное предупреждение. Послеродовой период – очень ответственный, это время не только возможностей, но и рисков. Потому особенно важно избегать сомнительных салонов красоты, где есть риск неправильного применения косметологических процедур. Необходимо обращаться только в проверенную клинику, где будет подобран индивидуальный комплекс процедур и все корректирующие мероприятия будут выполнены с учетом индивидуальных особенностей.

Благодарим персонал клиники "Арбат Эстетик" и лично Левона Чахояна за помощь при подготовке статьи. www.arbat-esthetic.ru

Дата публикации: 07.03.2016 (00:18)| Просмотров: 2197 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.