Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Ветровки

Как появилась ветровка

Изобрели ветровки моряки. Для защиты от ветра и воды они пропитывали смолой куртки из парусины. Затем такие куртки стали модными и популярными у населения. Их надевали в непогоду, для поездок на рыбалку. Но ветровки в начале прошлого века изготавливали уже из парашютного шелка. С появлением новых материалов для тканей изменилась и сама куртка. Нейлоновая ветровка появилась на прилавках в 1965 году и пользовалась поражающей популярностью. Она была непромокаемой и весила всего 40 грамм.

Варианты моделей

Современные ветровки предназначены не только для отдыха. Есть модели и узкофункциональные, например, для работы. Фасоны таких курток самые разнообразные. Есть модели с капюшонами и без таковых, они могут иметь множество карманов, различаться по покрою и т.п. Этот вид одежды предназначен, прежде всего, для защиты от сильного, пронизывающего ветра, который бывает не только весной или осенью, но иногда и летом. Хорошая ветровка не только защищает кожу человека от ветра и обеспечивает ей оптимальный микроклимат, это по сути легкий микро-дождевик из «дышащего» водо- и ветронепроницаемого нейлона.

Ветровки приобретают все большую популярность. Обладая маленьким весом эту одежду удобно брать с собой в походы и путешествия, на работу и командировки, да и просто на утренние или вечерние прогулки. Достоинств у них много. Это и минимальный вес, модный дизайн, а также наличие специальной пропитки для защиты от ветра. Ведущие дизайнеры мира уделяют этой одежде большое внимание. По их заверениям в этом году в моде спортивные ветровки. Купить ветровки можно с уникальной стилистикой, изготовленные из ярких качественных тканей. Куртки выпускаются для всех категорий населения – детей, взрослых и пожилых. Полюбился этот вид верхней одежды, идущий в ногу со временем, и женщинам. К курточкам-ветровкам изготавливаются различные пояса, ремни и змейки. Они могут быть свободного покроя или приталенные, быть длинными или укороченного, пиджачного кроя. Курточка может придавать женщине романтический образ или вид спортивной женщины. А классический стиль придает девушке строгий и деловой вид.

Правильный выбор

Выбирать ветровки необходимо с учетом двух моментов: качества и красоты, что обеспечит вам долголетний срок службы одежды без ухудшения ее внешнего вида. Следует также иметь ввиду, что материал для моделей выбирается в основном синтетический (например, нейлон), т.к. натуральные ткани при пропитке теряют свою экологичность. Зато синтетические ветровки гораздо дешевле и крепче. А поскольку их обычно не носят целый день, то опасаться за свое здоровье не приходится. Есть еще куртки на флисовой или хлопковой подкладке. Некоторые модели имеют специальную компактную сумочку для переноса, липучки для плотного закрытия рукавов и много других полезных аксессуаров.

Выбрать ветровку не так просто, поскольку их ассортимент огромен. Глаза разбегаются от обилия фасонов, расцветок и цен, от разных производителей из Европы, США, Китая, Великобритании. Поражает и диапазон цен. Можно обойти несколько магазинов, потратить много времени, но так и не определиться с покупкой. Разумным решением будет просмотр продукции, представленной на сайтах специализированных интернет-магазинов. Сидя дома за компьютером можно не спеша рассматривать все разнообразие моделей курток, сравнивать между собой модели, представленные в каталогах, учитывать качество, цвет, цены производителя, советоваться с родными. Ну, а если вы и здесь не смогли подобрать товар по душе, то в Интернете можно найти выкройки для изготовления женских моделей. В этом случае вы можете изготовить для себя модную и уникальную ветровку. А ее качество будет зависеть от вас.

О том как выбрать пуховик можно прочитать в статье на сайте Telory : https://www.telory.ru/article/kak_vybrat_puhovik

Дата публикации: 27.10.2018 (01:03)| Просмотров: 728 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.