В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Витамины круглый год

Пожалуй, никто не откажется от витаминов. Все знают об их весомой пользе, поэтому теперь так модно стало покупать разные баночки и восполнять ресурсы организма специальными таблетками. Однако ни одна баночка из аптеки не сможет сравниться с овощами и фруктами, особенно, если они со своего огорода. Есть несколько лёгких способов запастиcь на зиму полезными вкусностями, чтобы радовать и поддерживать себя в тонусе.

Первый способ представлен на сайте http://www.mix-er.ru/collection/lequip и подразумевает засушивание продуктов. Раньше наши бабушки и дедушки любили сушить грибы и заготавливать сухофрукты для компотов, развешивая их в специально отведённых для этого местах. Сейчас необязательно ждать солнечные дни, чтобы заняться сушкой. Достаточно погрузить всё необходимое в сушилку, выбрать нужный режим, а потом переложить всё в специальный мешочек или другую ёмкость. Если зайти на http://www.mix-er.ru/collection/tribest, то можно увидеть многообразие моделей и восхитительных возможностей, открывающихся перед хозяйственными женщинами, которые желают получить для своей семьи всё самое лучшее. Особенно остро вопрос витаминов стоит, когда в доме есть маленькие дети, которым просто необходимо получать свои полезные вещества для правильного роста и развития.

Заглянув на http://www.mix-er.ru/, можно увидеть и соковыжималки, которые также позволяют переработать имеющиеся фрукты и овощи, превратив их во вкусный и полезный напиток. Не нужно покупать готовые соки, когда у вас пропадают яблоки или груши. Впрочем, даже если у вас нет своего огорода, то закупать фрукты лучше летом, когда они продаются по вполне адекватным ценам. Зимой, разумеется, всё подорожает, да и качество будет уже не то.

Не стоит забывать и о функции заморозки, которая позволяет зимой получить на обед свежие грибы, а на десерт — аппетитную малину или красную смородину. Пригодится в арсенале и клюква с брусникой, ведь они отлично помогают справиться с любой хворью, а от вкусного морса вряд ли откажется даже самый привередливый ребёнок.

Сейчас есть специальные пакеты и контейнеры для заморозки, поэтому всё можно разделить на удобные порции, чтобы потом только достать и готовить. Идеальным вариантом является мультиварка, которая поможет приготовить как тушёные овощи, так и вкусный компот. При этом не придётся несколько часов стоять у плиты и ждать, когда всё это уже приготовится. Если территория позволяет, то можно купить дополнительную морозильную камеру или маленький холодильник, где будут храниться ваши сокровища.

Конечно, букет витаминов можно закрыть и в банки в виде варенья, засыпной и других вкусных изысков. Таким образом, в течение года вам не придётся покупать в магазине готовый джем или повидло, чтобы добавить его в кашу или подать к блинам. Да и бутерброды с домашним вареньем всегда аппетитные и очень полезные. Как правило, их охотно едят не только дети-сладкоежки, но и взрослые люди.

Разумеется, на все приготовления уйдут не просто часы, но и дни, зато сколько всего положительного и важного приобретаете вы на весь ближайший год! Засушенные фрукты, замороженные овощи, вкусное повидло и домашний сок — это отличный вариант для любого человека, который ценит своё здоровье и выбирает правильное питание. Помните, что с домашними витаминами не сравнится никакая химия, ведь то, что приготовлено с душой и любовью, всегда принесёт больше пользы.

Стоит, пожалуй, всё-таки отдать должное и техническому оснащению, которое становится незаменимым помощником в процессе домашних заготовок. С современными гаджетами даже дети могут принимать активное участие в запасе витаминов на зиму, поэтому не теряем время и превращаем сушку, варку и заморозку в увлекательную игру для всей семьи. Пройдёт всего несколько месяцев, как все домочадцы оценят плоды своих усилий и воздадут должное сообразительности друг друга.
Дата публикации: 09.12.2016 (22:18)| Просмотров: 860 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.