Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Всем - по празднику в ладошку!

Почему-то многие родители искренне верят, что нужно с пелёнок внушать своему чаду мысли о тяжести жизни, данной ему. Честное слово, одно из самых серьёзных и первичных аргументов в пользу детского сада, является утверждение о том, что малыш должен пройти эту первую суровую школу жизни, чтоб научиться выдерживать конкуренцию и давать отпор противнику. Нет, навыки эти реально полезные и нужные, но у каждого ребёнка есть уникальная возможность хотя бы несколько лет побыть в неведении и насладиться жизнью так, как взрослый человек насладиться уже не может. Так что не стоит переживать, что вы слишком мягко воспитываете кроху и создаёте ему тепличные условия: возможно, ему и не придётся биться за место под солнце. А уж если потребуется, то ему крайне важен будет позитивный опыт детства, откуда можно черпать силы, надежду и много чего ещё.

Каждый миг детства должен быть волшебным и манящим. Не задумывались, почему так актуальны карнавальные костюмы для детей? Всё просто: детям нужна сказка. Им нужен необычный мир, в котором они могут испробовать самые различные роли. Эта возможность их радует, ободряет, раскрывает в них неведомый доселе потенциал. Самые робкие и застенчивые мальчики могут примерить на себя роль отважных рыцарей или смелых пиратов. Научиться строить диалоги со сверстниками тоже легче в карнавальном костюме, ведь так можно высказывать свои мысли, не боясь быть осмеянным или отвергнутым.

А какой широкий выбор ролей и линий поведения! Тут вам девочки-русалки, грибки и принцессы. Здесь вам мальчики-ниндзя, буратино и клоуны. И если раньше мамам приходилось ночами проявлять свою изобретательность, то теперь можно выбрать профессиональный костюм на любой вкус. Современные производители реализуют потаённые желания детей и предлагают им перевоплотиться в самых популярных и любимых героев.

С карнавальными костюмами каждый праздник станет незабываемым. А сколько чудесных фотографий можно сделать на память! Поверьте, что ребёнок с благодарностью вспомнит, как побывал однажды мореплавателем или дровосеком. Даже взрослые с удовольствием перевоплощаются, участвуя в различных квестах и шоу. Так что можно устроить семейную или дружескую вечеринку, пригласив близких людей и оговорив изначально главное правило приёма: быть в костюме. Выбор остаётся за гостем.

Самое интересное, что маскарадный наряд по цене вполне доступен каждому. Вот только не стоит самому решать за ребёнка, кем ему быть. Родительские воззрения часто отличаются от взглядов самого малыша. Обязательно покажите ему несколько вариантов и вместе закажите то, что больше всего понравилось.

Также присмотритесь к выбору ребёнка, ведь он о многом может рассказать вам. Возможно, вам заранее стоит прорепетировать выбранную роль или понадеяться на импровизацию со стороны юного героя. Поддерживайте любые начинания сына или дочки, выражайте своё восхищение и получайте незабываемые эмоции от каждого карнавального праздника, где бы он ни проходил: дома, в гостях или  детском саду.

Да, детство должно быть ярким и сказочным. Так пусть воплощаются самые смелые надежды. Мы вполне можем сотворить чудо для человечка, которого привели в этот большой и такой интересный мир! Жизнь – это не всегда страшно и тяжёло. Порой жить бывает очень весело. Не так ли?

Дата публикации: 27.08.2018 (13:57)| Просмотров: 1414 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.