Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Всё лучшее — своими руками!

Нашего современного человека удивить сложно. Уж больно мы стали пресыщенными, ведь стоит только войти в любой магазин, как к нашим услугам есть абсолютно всё, причём, в различных вариациях. Осталось только выбрать, заплатить и … быть довольным. Вот только всё сложнее стало найти СВОЮ вещь в пёстром круговороте предложений. Что же делать?

Отдать предпочтение творчеству. Рукоделие ценилось во всём мире и во все времена. Вещи ручной работы впитывают в себя что-то глубоко личное от мастера, выглядят более человечными и родными. Но самое главное, что такие вещи отличаются своей уникальностью и неповторимостью. Они позволяют нам выделиться из общей серой массы и обрести желанную индивидуальность. Если мы дарим открытку ручной работы, то становимся ближе человеку, намекаем на то, что он нам дорог, мы ценим его. Если мы заказываем одежду у мастеров, то приобретаем настоящее сокровище для своего гардероба, находим свой стиль и воплощаем в жизнь самые смелые мечты.

Для многих детей вязаные игрушки и куклы   выходят на первый план. Они играют с ними наиболее охотно, чем с теми, которые сделаны машиной. И тут всё тоже вполне объяснимо. Во-первых, такие игрушки часто бывают симпатичнее и интереснее. Во-вторых, ребёнок тоже хочет отличаться от своих сверстников, поэтому игрушка ручной работы для него — настоящая находка. В-третьих, отдадим должное интуиции. Ребёнок интуитивно чувствует, что эта игрушка содержит в себе частичку души создателя. К тому же, многие мастера принимают ваши личные заказы и идеи для исполнения. Ребёнок сам может сделать эскиз будущего друга!

Наконец, пару слов об одежде для девочек. С ними всегда гораздо сложнее, нежели с мальчиками: они великие модницы и кокетки. Им хочется уже с раннего возраста иметь вещи, которые делают их красивыми, нарядными и особенными. И тут родителей снова выручает авторская одежда для девочек. Среди огромного ассортимента можно обнаружить очаровательные вязаные жакеты, пёстрые домашние костюмы, неповторимые юбочки и много всего другого. Ни одна девочка не останется равнодушной к необычному дизайну, лёгким кружевам и к обилию расцветок, которые предлагают авторы. А так как сейчас все покупки можно совершить через интернет, то следует выбрать наиболее подходящее для покупок время, приготовить что-нибудь вкусное и сесть за просмотр различных каталогов. Далее заказ совершается в несколько кликов, что очень удобно и практично. Примерка вещей осуществляется в стенах родного дома, а всё то, что не подошло, будет отправлено обратно с курьером. Вот она райская современная жизнь!

Стоит также помнить, что для дома тоже можно приобретать изделия ручной работы: красивые салфетки, скатерти, разделочные доски и сервизы. Это позволит придать вашей квартире теплоты и уюта, семейных и душевных ноток. Конечно, намного проще купить всё необходимое в крупном гипермаркете, но стоит только открыть для себя прелестный мир ручной работы, как вы уже не сможете смотреть на безликие и невыразительные вещи, которые предлагаются вечно спешащим покупателям.

Безусловно, можно заняться изготовлением вещей и самому. Возможно, сначала покажется всё это сложным и бесполезным, зато совсем скоро вы сможете радовать своих близких подарками собственного изготовления. Сейчас есть множество красочных пособий, видеуроков в Интернете, пошаговые инструкции к любому виду творчеству. Не стоит отказывать себе в самореализации и самоактуализации. А ещё лучше привлекать к этой интересной деятельности своих близких людей, мужа и детей. Проводите вечера с пользой и с увлечением!
Дата публикации: 29.06.2016 (22:49)| Просмотров: 616 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.