Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбираем домашний персонал

Иногда нам сложно или даже практически невозможно справиться с бытовыми делами самостоятельно. Обычно это бывает в тех случаях, когда приходится постоянно решать деловые вопросы и зарабатывать деньги для семьи. Иной раз дом такой большой, что очень сложно справиться с уборкой всех комнат, особенно, если вокруг бегают детишки и требуют постоянного внимания. Вот и приходится выбирать себе помощника, чтобы всё успеть и сохранить душевную гармонию.

Идеальный вариант — это ​приходящая домработница, которая будет в течение недели поддерживать желаемую чистоту и порядок в доме. Пожалуй, в этом нет ничего противоестественного и постыдного. Приглашая к себе незнакомого человека, вы не признаёте своё поражение в качестве хранительницы очага, но выражаете свободную волю и здравый смысл. Не стоит тянуть на себе всё и сразу, разрываясь между карьерой, домашними хлопотами и близкими людьми. Стоит отдавать предпочтение первостепенному, а с другим всегда можно разобраться.

Иногда может понадобиться няня для ребенка, в Москве вы живёте или в любом другом городе — это неважно. Всегда можно найти достойную организацию с квалифицированным и проверенным персоналом. Бывают различные внештатные ситуации, когда вам срочно требуется уйти, а с малышом остаться некому. Что делать? Отменять важное мероприятие или воспользоваться услугами агентства. Пожалуй, второй вариант будет намного разумнее и, возможно, экономичнее.

Кстати, домработница тоже может понадобиться только на время. Например, на несколько месяцев после появления нового члена семьи. Или перед каким-то важным событием и праздником. Лучше, разумеется, выбирать те фирмы, которые вам уже знакомы. Можно поспрашивать знакомых людей, которые уже пользовались услугами тех или иных людей. Хороший вариант — это и почитать отзывы, представленные в Интернете. Не забывайте подробно изучить и официальный сайт организации, которую вы хотите выбрать. Обычно там представлена основная информация о сотрудниках, даны различные гарантии и прописаны условия предоставления услуги.

Некоторые фирмы обещают найти необходимый персонал в течение дня. Домработницы бывают разные: можно нанять приходящего человека, как уже было сказано выше. Можно пригласить человека с проживанием в вашем доме. Иногда в обязанности домработницы может входить приготовление пищи, бывает, что и домашние обязанности совмещаются с обязанностями няни.

Конечно, выбрать няню обычно сложнее, ведь ребёнок — это самое дорогое, что есть у каждого человека. Важно не только, чтобы вы были уверены в человеке и могли ему доверять. Необходимо, чтобы и ребёнок признал нового человека, пошёл с ним на контакт. Обращение в агентство обычно безопаснее, нежели поиск няни напрямую, ведь вы не сможете полностью проверить характеристики и рекомендации частных лиц, которые предлагают вам свои услуги. Да и времени обычно собственноручный процесс занимает гораздо больше, а ведь ситуация в наше время, как мы знаем, очень часто не терпит промедления.

Когда вы обращаетесь за помощью, вам предлагают несколько анкет людей, которые подходят вам по различным параметрам. Вы можете не спеша изучить резюме, проанализировать профессиональные качества и опыт работы потенциальных сотрудников. Дальше вы встречаетесь с теми, кто, по вашему мнению, вам подойдёт. Если по каким-то причинам вы отказываетесь, то наступает другое собеседование. Этот первоначальный личный контакт очень важен, ведь домработница или няня невольно становится другом вашей семьи, а значит, от этого человека и ваших отношений с ним будем зависеть семейный комфорт и уют. Будьте аккуратны в своих решениях, задавайте нужные вопросы и прислушивайтесь к интуиции, которая обычно всегда права. Вот увидите, что трудности скоро останутся позади, а ваша жизнь станет гораздо проще и легче.

 
Дата публикации: 06.11.2016 (21:55)| Просмотров: 805 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.