Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Выбираем коляску для малыша

Одной из самых важных покупок перед рождением малыша является  прогулочная коляска. Многие пары часами обходят детские магазины, пытаясь выбрать для своего крохи  наиболее оптимальный вариант. Это сделать действительно сложно, так как современные производители предлагают множество различных моделей всевозможных расцветок и компановок.
  
Детские коляски теперь поражают воображение будущих родителей и часто бывают причиной разногласий, поэтому стоит заранее подумать о том, какая модель вызывает большую симпатию и подходит для тех целей, которые вы перед собой ставите.

Если вы любите комфорт и минимализм, то можно выбрать коляску-трансформер, которая будет изменяться вместе с вашим малышом. Она, как правило, легка в эксплуатации, но отличается низкой посадкой. Можно выбрать классический вариант, купив сначала лежачую коляску, а потом приобрести лёгкий вариант сидячей коляски, которую удобно будет не только хранить, но и завозить в лифт.

Да, условия вашего подъезда играют не последнюю роль, ведь если он оборудован для молодых мамочек, то можно выбирать всё, что душе угодно. А вот если придётся каждый раз поднимать коляску вместе с ребёнком, то стоит задуматься о поиске самой лёгкой модели, которая не станет причиной постоянных болей в спине и в руках. Конечно, женский пол славится своей силой и мужеством, но себя всё-таки стоит жалеть, ведь здоровье вам ещё понадобится для того, чтобы растить малыша.

Есть специальные детские коляски для новорожденных, которые уютны для малыша первых месяцев жизни. Как правило, служат они не очень долго, так как обладают небольшой люлькой, в которую повзрослевшее чадо уже не влезет. Впрочем, если ваши финансовые возможности позволяют, то почему бы и нет?

Есть прогулочные коляски и 2 в 1, т. е. вы покупаете сразу лежачую и сидячую коляску. Основа у них одна и та же, меняется только верхушка. Они отличаются серьёзной конструкцией и весомым весом. Зато не надо будет несколько раз приходить в магазин, чтобы сменить один вариант на другой. Кстати, обратите внимание на колёса. Существуют коляски, у которых регулируются передние колёса, что позволяет легко и просто осуществить разворот и поворот коляски. Как правило, есть специальный механизм, с помощью которого можно зафиксировать передние колёса, чтобы они оставались неподвижными, как в классическом варианте.

Конечно, есть ещё коляски-трости и другие современные модели, которые имеют причудливый внешний вид. Тут особых рекомендаций нет, так как всё зависит исключительно от ваших интересов и материальных возможностей. Иногда вместе с коляской продаётся и автолюлька такого же цвета, что очень удобно в том случае, когда у вас есть автомобиль, и вы планируете выезжать с крохой куда-либо.

Также стоит заранее задуматься о переноске. Она идёт в комплекте с некоторыми колясками (например, с транформерами), но иногда приходится покупать её дополнительно. Обычно в ней носят малыша в поликлинику, что позволяет ему спокойно спать в ожидании врача. Конечно, можно справиться и без неё, так что необходимо взвесить все плюсы и минусы, чтобы принять верное решение.

Что касается цвета, то можно почитать о влияние цветов на психику ребёнка, а можно довериться своей интуиции и выбрать цвет, который больше приглянется. Конечно, никто не будет покупать розовую коляску для мальчика, так как эти различия сидят в нас чуть ли на генетическом уровне. Зато сейчас любят выбирать чёрные и коричневые цвета, которые являются практичными. Некоторым нравится и вовсе экспериментировать с цветом. В продаже есть даже коляски цвета радуги. Что ж... Идите в детский магазин и наслаждайтесь своими первыми родительскими приготовлениями! Здоровых вам малышей и отличного выбора!
Дата публикации: 20.09.2016 (10:29)| Просмотров: 1300 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.