Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбираем ковролин для детской комнаты

Порой люди делятся на две категории: одни считают, что в детской комнате не должно быть никаких ковров-пылесборников, а кто-то не представляет уютную атмосферу без ковролина. Каждый имеет право на собственное мнение, но тот, кто решился на выбор покрытия, должен знать несколько нюансов.
 

Плюсы ковролина

Ковролин для детской комнаты — это одно из актуальных и весьма популярных решений интерьера. Всё дело в его долговечности, мягкости и красивом внешнем виде. Он способен удерживать в себе пыль, а значит, малыши не будут вдыхать вредные частицы, которые летают по комнате. Может похвастаться шумоизоляцией и пожаробезопасностью. Также регулирует влажность воздуха и не даёт детским ножкам скользить даже во время самых активных игр. Разумеется, что это снижает риск получения травмы.

Минусы, конечно, тоже выделяют, но их значительно меньше. Да и при наличии должной эксплуатации и моющего пылесоса их легко можно превратить в плюсы.

 

Как же выбрать ковролин

  1. Обращаем внимание на материал, из которого ковролин изготовлен. Лучшим считается нейлон или поламид. Ему не страшны случайные возгорания, грязь и потеря первичной формы. Его легко чистить и сушить. А ещё он не вызывает аллергии, что является немаловажным фактором. Высокая цена вполне оправдана. Среди недостатков можно отметить недостаточную мягкость и низкое сохранение тепла. Популярны также шерстяные ковры, но, несмотря на их многочисленные достоинства, они часто становятся причиной аллергических реакций. Да и полиняет такой ковролин намного быстрее, чем любой другой. А значит, придётся снова задумываться над очередной покупкой.
  2. Очень важно выбирать ковролин с небольшим ворсом. Лучшие показатели — 2-3 мм. Пушистый ковролин, может, и выглядит красивее, зато и пыли собирает больше.
  3. Ковролины также отличаются способом изготовления. Отсюда вытекают три большие группы: иглопробивной ковролин, иглопрошивной и тканый. Первый вариант не рекомендуется приобретать для детских комнат, так как он больше подходит для офисов и других деловых помещений, которые отличаются высокой проходимостью. Тканый — подходящий вариант, но дорогой. Так что золотой серединой является именно иглопрошивной. Он и чистится легко, и вполне надёжный в использовании.
  4. Наконец, важен и внешний вид изделия. Особенно, если ваш малыш достаточно подрос, чтобы оценить необычный рисунок. Не бойтесь выбирать радужные цвета, ведь дети не любят серое и коричневое, что обычно выбирают взрослые. Им нравятся забавные фигуры, смешные рожицы и даже нарисованные дороги с машинками. К счастью, сейчас можно выбрать любую расцветку, так что просто посадите ребёнка рядом и дайте ему возможность принять самостоятельное решение. Разумеется, что заранее ограничьте варианты, чтобы не пострадал семейный бюджет.

Если отдельную детскую комнату оформить не получается, то выбираем ковролин для всей семьи с учётом и детских потребностей тоже. Всегда можно найти адекватный вариант, который устроит всех домочадцев. Приятного покрытия и уютных ощущений!

Дата публикации: 25.10.2017 (21:59)| Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.