Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Выбираем летний вид транспорта для ребенка

Лето - наверно самое любимое время года у каждого человека, а в особенности у ребенка. Ведь именно летом можно много времени проводить на улице, общаться с детьми, играть на свежем воздухе и прочее.

Летним днем на улице некогда скучать, всегда есть чем заняться одному или в компании.  С наступлением теплых денечков люди выносят велосипеды, самокаты, ролики, и стараются физически активно проводить время на свежем воздухе.

Чем же полезным заняться детям? В нашей статье мы хотим рассказать о детском транспорте для летнего времяпровождения и о их достоинствах.

 

1. Велосипед - самый распространенный вид транспорта. Езда на велосипеде очень полезна в любом возрасте. Велосипед хорошо развивает мышечный корсет, который держит позвоночник. Тем самым вырабатывается правильная осанка. Во время езды на велосипеде укрепляются сосуды и сердце. Повышается общая выносливость организма,  тренируется дыхательная система, укрепляется иммунитет. Во время езды на велосипеде работают все мышцы тела, тем самым укрепляется организм.
 

 
 

2. Самокат. Многие дети предпочитают самокаты. Они более мобильны, удобны. Можно подобрать модель для любого возраста. Для совсем маленьких деток подойдут самокаты с тремя или четырьмя колесами. Они более устойчивы и безопасны. Таким образом, они помогают ребенку уже с самого малого возраста развиваться физически, удерживать равновесие и выплескивать свою неугомонную энергию. Современные модели самокатов отличаются стильным интересным дизайном.

 


 

3. Скейтборды становятся все более популярны. И это не удивительно. Развивается координация движения, равновесие. Во время езды укрепляются все мышцы. Тело становится сильным, гибким и выносливым, а это очень важно для формирования детского организма.

Стоит отметить также, что улучшается концентрация внимания и глазомер. Ребенку во время езды должен учитывать особенности дороги, размеры доски, расстояния между объектами, людьми. Однако, этот вид спорта достаточно травмоопасный. Лучше приобретать скейтборд для детей постарше.

 


 

4. Беговелы. Этот вид транспорта представляет собой велосипед, но без педалей. Данный вид транспорта развивает вестибулярный аппарат, координацию движения, опорно-двигательный аппарат и выносливость. Такой вид транспорта особенно популярен в странах Европы.

 


 

5. Электромобили. Наверно это мечта каждого ребенка. Такой автомобиль  - это настоящая машина в миниатюре. Ребенок должен рулить, нажимать педали и кнопочки. Машина помогает ребенку осваивать правила дорожного движения, развивать в себе ответственность и аккуратность. Кроме того, это отличное времяпрепровождение.
 

 
 

6. Гироскутеры. Это средство передвижения нового поколения. Очень компактный, простой в управлении. Кататься на нем сможет любой человек и в том числе ребенок. Гироскутер хорошо развивает скорость, тем самым можно легко преодолевать значительные расстояния. Во время катания на гироскутере укрепляется весь организм, тело приходит в тонус. Тренируются мышцы ног, туловища, развивается координация, улучшается вестибулярный аппарат. Достоинств масса!
 

 
 

7. Детские ходунки и каталки. Этот вид транспорта предназначен для самых маленьких. Если ребенок еще учится ходить, то ему подойдут ходунки. А если малыш уже боле менее уверенно делает шаги, то приобретите ему каталку. Они абсолютно безопасны, помогают ребенку развиваться физически. Выбор таких каталок очень большой: в виде машинки, мотоцикла, зверюшки и т. д.
 


 

Купить подходящий для вашего ребенка летний вид транспорта можно в интернет-магазине SunnyToy.ru. Здесь представлено множество моделей  на любой вкус и кошелек. Кроме того, в ассортименте магазина имеются и игрушки для мальчиков и девочек, конструкторы, настольные игры, занятия для творчества и другое. Товары хорошего качества, а также приемлемые цены порадуют вас.

Приучайте ребенка к спорту с самого раннего возраста, прививайте здоровые привычки. Ведь даже обычная езда на велосипеде несет массу пользы для растущего детского организма.
Дата публикации: 04.05.2017 (18:49)| Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.