Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбор мебели из березы и сосны. Что выбрать?

Выбор мебели из березы и сосны. Что выбрать?

 

Какую мебель выбрать – из березы или сосны?

Во все времена в моде натуральные материалы из-за того, что они долговечны. Особенно, популярны натуральные материалы в интерьере. В магазинах пестрит разнообразием, поэтому очень часто покупатель оказывается в тупике и его начинает мучить банальный вопрос – что же выбрать? Из какого материала мебель лучше, мебель из березы или сосны?

Сосна или береза?

 

 

Сосна                                               Береза

Если коротко описать внешность, то у мебели, изготовленной из сосны, более ярко выражена текстура дерева и его волокна, чем у березы. В отличие от березы, сосна легко переносит повышенную влажность, но сложнее в обработке. Более подходящей будет сосна, если стиль дома кантри, старорусский, деревенский или просто загородная дача. Но, если вы плохо представляете внешний вид изделия из березы, то вам необходимо вспомнить простой лист фанеры. Вот, у мебели из березы приблизительно будет такая же фактура

Прочнее и экологичнее сосны, тем не менее, считается именно береза. Она хорошо тонируется, намного лучше подходит для обустройства благородного интерьера, обладает антигрибковыми и бактерицидными свойствами.

Что дольше прослужит – береза или сосна?

Остановимся на прочности - береза крепче сосны. Как правило, если изделие и сосны, то и березы изготавливаются его силовые элементы, такие, например, как ножки столов и кроватей. Также из березы изготавливаются стулья. Потому, что в течение периода его использования стул испытывает довольно значительные циклические нагрузки и со временем такие нагрузки могут привести к серьезным проблемам в виде расшатывания соединений. Надеюсь, вы еще помните табуретки, которые раскачивались. Именно поэтому береза – это более крепкая порода дерева, которая позволяет продлить срок службы изделий.

 

Больше подвержены вмятинам и царапинам изделия из сосны, так как сосна намного мягче березы. Из-за этого лучше не покупать мебель из сосны, если предполагается, что ее использовать будут дети. Например, набирающие популярность двухъярусные кровати, несмотря на привлекательную цену из сосны, лучше все же купить из березы, так она прослужит в первозданном виде намного дольше. Для детских комнат нет ничего лучше березовой мебели. Сосна, напротив, более всего подходит для кухни, так как мебель из массива сосны имеет водоотталкивающие свойства. Еще одним плюсом является приятный запах, который сосна распространяет по вашему дому.


 

А что дороже?

Предположим, что вы определились и хотите выбрать для детской комнаты мебель из березы. Вас устраивает и твердая древесина, и крепость кровати  и устойчивость шкафа к ежедневным открываниям-закрываниям. Но, смотрим в кошелек и прикидываем, хватит ли на покупку денег. Мебель и массива сосны дешевле мебели из массива березы на 30-60%.

Издержки производства

Обязательно необходимо обращать внимание на производителя, при выборе мебели из массива дерева. Древесина должна быть грамотно обработана, а доска - высушена. При этом необходимо соблюсти все нужные технологии. Важно также учитывать, что эти технологии, обязательно должны быть современными. Ведь только при соблюдении таких условий, мебель будет красиво смотреться и прослужит долго. Разумеется, рядовой потребитель не сможет понять качество и правильность технологии обработки дерева, поэтому важно обращать внимание на гарантии производителя, т.к. брак выявляется, как правило, в первый год эксплуатации, поэтому гарантия должна быть не менее года.

Мебельный дом "Усадьба" в своем ассортименте имеет как мебель из сосны, так и из березы. Среди более дорогих пород дерева имеются бук и дуб. У нас вы найдете классическую мебель любого назначения.

А какую мебель из дерева выберете Вы? Какие из параметров для Вас являются основополагающими? Ждем комментариев!

 

Дата публикации: 19.11.2015 (20:27)| Просмотров: 9122 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 1
1 Виктор   (03.08.2017 07:40) [Материал]
Я выбираю березу потому что сосна более склонна к сколам и еще потому что для резьбы по дереву береза больше подходит. Ах да вот еще почему березу - сосна более смолистая и в этом году из сосны я делал обрешетку на стены а так как мне попалась свежая сосна то из нее столько смолы натекло после установки. Хорошо что у меня получился перерыв в работе на недельку хотя в моей работе это не сыграла бы большого минуса.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.