Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбор напольного покрытия для кухни: линолеум или плитка

Многие до сих пор придерживаются стереотипа о том, что лучшим напольным покрытием для кухни является керамическая плитка. Сегодня же на рынке представлены намного удобнее во всех смыслах альтернативы. Одна из них это линолеум. Большинство не рассматривает подобный вариант из-за мнения, что он не экологичен. Для этого сегмента потребителей производители представили экологически чистый вариант такого покрытия. При этом цена на натуральный линолеум дает возможность постелить его практически в каждом втором доме. Определиться с выбором пола для кухни поможет сравнение обоих материалов.
 

Сравнительная характеристика линолеума и плитки

Выбирая покрытие, важно проверить характеристики материалов на соответствие требованиям, которые предъявляются для пола на кухне.

  1. Прочность. Плитка достаточно прочная, но только до того момента, пока на нее что-либо не уронить. В таком случае возможен один из исходов: разбивается то, что уронили, или плитка, поскольку она очень плохо переносит ударную нагрузку. Линолеум при этом в меру упругий и довольно мягкий материал, который легко переносит любые удары.

  2. Износоустойчивость. Современный линолеум, особенно коммерческий, рассчитан на нагрузки, которые испытывает пол супермаркетов, спортзалов и подобных помещений. Он имеет полиуретановое покрытие, благодаря которому срок его службы исчисляется десятилетиями. К тому же внешний вид такого покрытия можно легко восстановить при помощи специальных мастик и прочих средств. Плитка же восстановлению не поддается, хотя и является достаточно износоустойчивой.

  3. Простота обслуживания. Плитка не требует особых усилий в уходе. Для чистки же линолеума существуют ограничения в использовании определенных моющих средств.

  4. Укладка при системе “Теплый пол”. Плитку можно использовать в такой системе, а линолеум ― нет, но сам по себе этот материал теплый и не нуждается в подогреве.

  5. Ремонтопригодность и монтаж. В этом вопросе бесспорным лидером является линолеум, особенно, если в качестве покрытия использована пвх плитка на пол, ее не только просто укладывать, но и легко менять в случае необходимости.

  6. Пожаробезопасность. Плитка не боится высоких температур. С линолеумом вопрос сложнее, он боится высоких температур, но пол соответствующего класса пожаробезопасности не поддерживает горение и является устойчивым к прожиганию. Если пол все же деформировался вследствие воздействия высокой температуры, то поврежденный участок несложно заменить.

  7. Устойчивость к воздействию влаги. Плитка воды не боится, но и большинство видов линолеума также проявляет определенную устойчивость к воздействию влаги. Кроме того, для дополнительной защиты он обрабатывается специальными мастиками, которые отталкивают воду.

Самое главное преимущество линолеума перед плиткой ― его дизайнерские возможности, о которых по ссылке: https://pidloga.biz/ можно узнать более подробно. В отличие от плитки линолеум может имитировать любую поверхность, окрашиваться в любой цвет, а также иметь любой рисунок или узор. Это позволяет выбрать пол под любой стиль и дизайн.

Несмотря на все вышеописанное, выбор напольного покрытия остается за покупателем.

Дата публикации: 11.07.2019 (14:09)| Просмотров: 1161 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.