Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Выбор зимней обуви для малыша

Что нужно знать о детской зимней обуви? Зима - самый непростой сезон, в который одежда и обувь подвергаются проверке. Сейчас очень большой выбор стильной и удобной детской обуви. К сожалению, большой выбор подчас вызывает много вопросов, что именно выбрать, на что обратить внимание, каким маркам отдать предпочтение. Особенно важно выбрать максимально комфортную обувь для самых маленьких деток, их иммунитет еще только формируется, и переохлаждение ног может привести к таким серьезным заболеваниям как воспаление легких, пневмония. 

Разумеется, мамы много внимания уделяют этому выбору. Чаще всего на зимний сезон покупается одна пара обуви. Носится она с конца или средины октября и до наступления настоящей и теплой весны. Первое, на что следует обратить внимание, это форма колодки, она должна быть эргономичной, иметь небольшое уплотнение в области подъема стопы.

Второй важный момент - это подбор размера. Если вы выбираете классические ботинки - то следует брать обувь на размер больше, из расчета на толстые колготки и носочки. Нередко именно шерстяные носки вызывают проблемы, деткам в них комфортно, но они добавляют большой объем. Если выбрать меньший размер, то произойдет сдавливание стопы, что приводит к замедленному кровообращению, первому звоночку перед переохлаждением. Важно учитывать ширину ножки вашего малыша, на широкую ногу возможно следует брать обувь на два размера больше, чтобы ничто не стесняла детскую поступь.

Детская обувь должна быть легкой, поскольку тяжелые ботинки создают лишнюю нагрузку на ноги и малыш может устать быстрее, чем закончится прогулка. Также важнейшим аспектом выбора должна стать водонепроницаемость, снег и лужи не должны просочиться внутрь обуви. Мембранная обувь хороша собой, легкая и удобная, однако в носке есть небольшой нюанс - необходимо одевать махровый, а не шерстяной носок, иначе может возникнуть эффект паровой бани. Также не стоит забывать, что служат мембранные зимние ботинки всего 2 сезона, по прохождении этого времени их необходимо менять.

Если вы выбрали в качестве зимней обуви угги из натуральной овечьей шерсти, то следует учесть, что они должны сидеть на ноге максимально плотно, чтобы плотный мех огибал стопу максимально. Здесь правило "плюс размер" не работает, будьте внимательны. Эта обувь очень теплая и удобная, однако часто подошва оказывается сильно скользящей и в гололед необходимо быть очень внимательными. И конечно, важный нюанс - это водопроницаемость угг, они не терпят влаги. Но на холодную зимнюю прогулку они подойдут как нельзя лучше.

 

Дата публикации: 10.10.2016 (14:29)| Просмотров: 1545 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.