Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выездные мастер классы для детей (Москва)

Выездные мастер классы для детей в г. Москва приобретают широкую популярность. Родительские комитеты заботятся об альтернативном образовании своих чад и заказывают мастер-классы в школу как по праздничным событиям: день рождения, Новый Год, 23 февраля, 8 марта, выпускной, так и просто на день рождения ребенка.

При том «конфетные традиции», когда каждый садится за парту, а ему выдают «сладкий паёк» на чаепитие, никто не отменял. Он идет следом после МК.

Что чаще всего проводят? – Необычное рисование на воде: Ebru, съемка мультиков, видеоклипа, рукодельные М.К., типа декупажа шкатулок, яиц на Пасху. Также простые: тюльпаны из ложек и гофрированной бумаги, скрутики – создание насекомых из синельной проволоки, капитошка – текстильная игрушка. Для подростков – валяние из шерсти, флорариум – живой мир в стеклянном шаре.

Если работают аниматоры, то у них всегда есть твистинг – моделирование зверей из «шаров колбасок», но это берут обычно для дошколят.

Часто родители беспокоятся о таком мероприятии, особенно если ни разу его не проводили. Они думают, что это сложно и детки не справятся. Но на то есть профессиональные ведущие, которые не один год занимаются своим делом. Они знают детскую психологию и подходят к ребенку индивидуально.

Но мамы и папы тоже правы в своем волнении. Дело в том, что не все праздничные агентства честно выполняют свою миссию. Наверняка Вы видели много фотографий красивых поделок, которые выдаются за «конечный результат», которого достигнет Ваше чадо. Но это не так. Это обман и следует доверять только таким фоткам, на которых показан весь процесс непосредственно с детьми. Грубо говоря, на изображении должен быть виден ребенок, что он делает и итог труда. Тогда можно здраво понять и оценить «стоит ли овчинка выделки», действительно ли малыш делает поделку своими руками или «добрые» дяди и тети её делают за него.

Это принципиально. Ведь мы не живем в Японии, где граждане способны работать только по тех-заданию, не отклоняясь ни в право, ни влево. Мы существуем в России, где таким понятием, как «смекалка» пронизано все вокруг. Для успешности нужно быть «и тем, и другим, и третьим».

С ранних лет творческий подход необходим. Особенно сейчас, когда мир плавно переходит в виртуальную реальность. Скоро уже шлемы VR пойдут и современные люди в корне перестанут хотеть и стремиться делать руками.

Выездные мастер классы в г. Москва помогут Вашему школьнику ощутить полноценность жизни. Понять, что книги, живопись, спорт по своей значимости ни чуть не хуже интернет-среды. Но главное, занятие искусством помогает ощутить свою цельность, как человека. Ведь мы живем только когда творим, восхищаемся и любим. Эффект новизны рождается от сравнения арт-результата друг друга. М.К. дают такой эффект.

Дата публикации: 11.04.2017 (08:43)| Просмотров: 817 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.