Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Красота и здоровье

Заботимся о лице

Лицо — это своеобразная визитная карточка человека. Именно оно заставляет нас постоянно оглядываться назад, вглядываясь в безупречный овал лица. И именно оно является невольной причиной, когда мы отводим взор и пытаемся завершить разговор. Несправедливо, но факт. Любые изъяны на лице являются помехой для хорошего настроения. Особенно, когда мы в очередной раз смотримся в зеркало. Однако не всё так плохо, ведь многое зависит от нас самих. Итак, ниже мы представим основные советы по уходу за лицом. Что же следует знать в первую очередь?
  1. Кожа бывает нескольких типов, каждый из которых требует своей заботы и своих косметических средств. Не стоит игнорировать надписи на баночках с кремами и думать, что там всё одно и то же. Кстати, если вам повезло, и вы являетесь обладательницей нормального типа кожи, то не стоит сидеть сложа руки и хвалить небеса. Лучше постараться сохранить данное состояние, как можно дольше. Любая кожа нуждается в тщательном уходе, ведь она ежедневно подвергается влиянию воздуха, ветра, стрессов и многих других факторов.
  2. Процедуры следует выполнять, ориентируясь на два ключевых направления: очищение и увлажнение. Можно, конечно, умываться и хозяйственным мылом, да для нежной кожи это ничем хорошем не закончится. Самое малое, что вас ждёт — это ощущение стянутости и сухости. Именно поэтому рекомендуется смывать макияж специальным молочком, а позже наносить и увлажняющий тоник. Кстати, питательные свойства косметики тоже очень важны, ведь большинство из нас имеет катастрофическую нехватку витаминов и полезных веществ в организме.
  3. Прыщи — это не только проблема подростков, но и взрослых людей. Данного недостатка не следует стыдиться, но нужно подобрать правильный курс лечения и восстановления чистоты кожи. Лучшие средства от прыщей — это не значит, самые дорогие. Важно найти того производителя, чья продукция является эффективной и полезной именно для вас. Не всегда следует доверять рекламе, лучше всего самому поискать в Интернете и попробовать то, что считаете достойным выбора. О том, как избавиться от прыщей, можно узнать из многих полезных статей или от представителя медицины. Всё-таки компетентные люди легче найдут путь решения вашего недуга.
  4. Морщины не всегда являются признаком мудрости и накопленного за годы опыта. Порой их можно избежать, если своевременно подобрать нужный крем и регулярно его использовать. Сейчас разрабатываются целые комплексы косметических средств, способствующих продлению молодости и красоты вашей кожи. Остаётся только поинтересоваться, что вам подходит, и начать применять это, не считая, что старость — это естественно. К сожалению, мы живём в очень насыщенное и интенсивное время, когда некогда позаботиться о себе. Мы только мельком думаем о том, что хорошо было бы что-то изменить, но до дела так и не доходим. Давайте же всё-таки ценить себя и всё то, что дано нам природой. Женское лицо призвано очаровывать в любом возрасте, да и сама женщина будет гораздо счастливее, если на её лице не будет угадываться истинный возраст.
  5. Выбирая между натуральной косметикой и ненатуральной, стоит осознать несколько важных аспектов. Например, то, что природные компоненты являются более щадящим способом для нашей кожи, но не обладают стремительным и высоким эффектом. Зато не надо будет переживать по поводу консервантов и прочих других веществ, которые могут навредить нашему организму. Впрочем, среди любых косметических средств есть как хорошие, так и плохие. Иной раз без метода проб и ошибок здесь не обойтись. Но поверьте, что время, потраченное на поиск нужного средства, не останется потраченным зря, ведь речь идёт о вас, о вашей красоте и о вашем здоровье! Берегите себя!
Дата публикации: 15.10.2015 (21:51)| Просмотров: 997 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.