Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Зачем нужен идентификацонный браслет?

В каких случаях полезно иметь идентификационный браслет?

Браслет с информацией полезен в экстремальных ситуациях, возникающих во время занятий спортом в повседневной жизни и на соревнованиях. Это не просто стильный аксессуар, это средство обеспечения безопасности, благодаря которому медикам удалось спасти тысячи жизни. Закажите идентификационный браслет прямо сейчас!

Травмы и их последствия

Травмы и занятия спортом – это две неразделимые вещи. Легкие травмы, вроде ушибов и растяжений мышц, как правило, не имеют долгосрочных последствий или осложнений. Обычно при получении легких травм не возникает необходимости в помощи врача.

Самые распространенные из тяжелых травм – вывихи и переломы различной степени тяжести. Также к этой категории травм можно отнести повреждения тканей и внутренних органов, возникающие из-за сильных ударов. Часто тяжелые травмы сопровождаются потерей сознания.

Важно быстро оказать пострадавшему квалифицированную медицинскую помощь, чтобы свести к минимуму негативные последствия травмы и избежать возможных осложнений. На счету каждая секунда, а промедление может обернуться серьезным диагнозом! Для проведения медицинских процедур врачам необходима информация о пациенте:

  • перенесенные заболевания;
  • группа крови;
  • аллергические реакции;
  • ранее полученные травмы;
  • непереносимость лекарств и другие данные.

Пострадавший может сообщить эту информацию самостоятельно, если находится в сознании и помнит в деталях особенности своего организма. В противном случае, медикам придется действовать на свой страх и риск, чтобы спасти жизнь пациента. А что, если на месте пострадавшего ребенок? Вряд ли малыш сможет сообщить врачам вышеупомянутую информацию, даже если будет находиться в сознании.

Рассмотрим пример – растяжение связок. С этой травмой сталкиваются многие спортсмены. При отсутствии адекватного лечения в результате растяжения связок возникают:

  • нарушения двигательных механизмов;
  • неправильно срастание суставов;
  • воспаление хрящей и костной ткани;
  • воспаление околосуставной области.

При наличии всей необходимой информации медикам с большой вероятностью удастся избежать этих и других осложнений. Последствия более серьезных травм могут быть гораздо плачевнее – некоторым людям в дальнейшем приходится отказаться от занятий спортом на долгое время или навсегда.

Информационные браслеты предназначены не только для спортсменов

Стильные ID-браслеты необходимы не только спортсменам. Эти аксессуары могут быть полезны детям и людям, страдающим определенными заболеваниями. Дети проводят много времени за подвижными играми, увеличивающими риск получить травму в несколько раз. Даже если ваш ребенок не увлекается подвижными играми, то риск получить травму все равно есть, ведь ему регулярно приходится ходить по улице – он может оступиться и неудачно упасть или не дай Бог попасть в автомобильную аварию. В этих ситуациях ребенку потребуется оперативная медицинская помощь, а врачам понадобится информация об особенностях его организма – медицинский браслет может спасти ребенку жизнь.

Идентификационные браслеты могут быть полезны маленьким детям. Если ребенок потеряется, то нашедшие его люди смогут позвонить родителям нашедшегося крохи. На браслете можно выгравировать контактные телефоны родителей, адрес проживания малыша и другую полезную информацию.

Некоторые люди страдают специфическими заболеваниями, из-за которых они не могут позаботиться о себе в определенные моменты времени. Это и пожилые, и молодые люди, среди которых есть и мужчины и женщины. К вышеупомянутым заболеваниям относится:

  • астма;
  • болезнь Альцгеймера;
  • эпилепсия;
  • диабет;
  • аутизм;
  • аллергия на различные вещества и раздражители;
  • болезнь Паркинсона;
  • сахарный диабет и десятки других болезней.

Некоторые из вышеперечисленных заболеваний делают человека практически недееспособным – ему просто необходимо иметь идентификационный браслет! Определенные болезни лишают человека возможности позаботиться о себе только во время приступов – к ним относится астма, эпилепсия и десятки других заболеваний. Людям, которые утрачивают дееспособность временно из-за приступа имеющегося заболевания, также необходим идентификационный браслет. В критической ситуации информация на металлической пряжке может спасти им жизнь.

У нас вы можете заказать браслеты с информацией различных размеров по низким ценам. В ассортименте представлено множество вариантов визуального исполнения – вы с легкостью подберете браслет, который станет эстетичным дополнением к дизайну вашей одежды. Браслеты изготовлены из силикона и нержавеющей стали – пряжка и застежка у большинства моделей выполнены из металла. Их комфортно носить взрослым и детям.

Дата публикации: 21.04.2017 (22:33)| Просмотров: 1572 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.