Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
POINT


Главная » Здоровье

Здоровая семья с экологически чистыми продуктами

"Ты то, что ты ешь!" - знакомое высказывание. И одной этой фразы достаточно, чтобы понять важность употребления натуральных продуктов. Ведь позитивное влияние пищи на организм - стремление людей, заботящихся о своем здоровье.
 

Здоровье зависит от многого, но продукты на нашем столе занимают первое место в списке. Если человек ест и пьет, не разбираясь, так зачем потом удивляться, что в организме скапливаются токсины и яды в угрожающе высокой концентрации. Нездоровые продукты влияют на органы пищеварения, им приходится насыщать клетки организма химией и ненатуральными элементами.

Вы хотите, чтобы ваши клетки наполнялись чистой энергией, здоровыми и полезными микроэлементами и природными витаминами? В таком случае, будет логичным правильно и рационально питаться, употребляя натуральные эко-продукты!

Мировая общественность задумалась о полезных эко-продуктах еще 50-60 лет назад. Было создано движение против продуктов из супермаркетов, в которых большое содержание синтетических добавок. Создавались сельхозугодья, где естественным и без пестицидным способом выращивали злаки, бобовые, овощи, фрукты и ягоды. Люди объединялись в общественные организации, стремлением которых стало потребление экологически чистых продуктов.

Это понятно и логично. Ведь наши предки испокон веков питались чистой здоровой пищей. Они знали, как благотворно влияет на организм тот или иной продукт.

В меню прошлых поколений было много овощей (капуста, тыква, лук, чеснок, репа, редька, свёкла, морковь). Их употребляли в сыром, пареном или запечённом в печах виде. Недавно ученые выяснили, что благодаря свёкле кислород лучше усваивается клеткой, на 16% повышается выносливость организма. Иные продукты не вызывают такого эффекта. Такой допинг весной необходим, ведь нас постоянно одолевает слабость и сонливость в это время. Особенно показана свёкла при болезнях сердца.

Сейчас, когда многие из нас заботятся о своем здоровье и понимают, что здоровое питание - это ключ, важно начинающим не нанести вред организму резким переходом на новый рацион. Всякая эволюция и развитие происходят постепенно. А эволюция рационального питания тем более! Внезапная смена продуктов в позитивную сторону сопровождается некоторым ухудшением самочувствия, так как организм очищается от токсинов, шлаков и прочего "старого запаса". Поэтому специалисты рекомендуют менять меню постепенно, чтобы чистка организма проходила плавно. Первое время не исключайте привычные продукты полностью, а постепенно заменяйте их на экологически чистые, натуральные. Таким образом, ваш рацион почти не изменится, но станет более вкусным и полезным.

Важно, чтобы переход на здоровое питание происходил осознанно. О чем мы говорим? Если вы принуждаете, заставляете себя питаться здоровой, экологически чистой едой, то ни к чему хорошему это не приведет. Вы возненавидите все, что связано со здоровой пищей и людей, которые об этом говорят. В этом процессе важно захотеть участвовать и понимать для чего вы захотели изменить образ жизни. И тогда смена рациона в сторону здоровой пищи пройдет гладко и радостно.

Так с чего начать? Какие конкретные действия необходимо осуществить на начальном этапе? Начните с анализа существующего на данный момент рациона.

Для анализа попробуйте учитывать следующее: "Что вы едите", "Сколько вы едите", "Когда", "Как часто", "Что с чем", "Режим питья".

Проведите оценку своего рациона. Неделю ведите запись всего, что съедаете. И тогда вам станет понятно, какие из продуктов преобладают в меню, какие следует заменить на "более здоровые", а употребление каких стоит снизить до минимума.

Существует пирамида питания, в ней продукты делятся на порции. Размер порции зависит от таких факторов, как возраст, пол, комплектация, состояние здоровья и степень активности. Среднестатистическая пирамида выглядит так:
Жир, соль, сахар, сладости (необходимо свести к минимуму)
Молочные продукты, йогурты, сыр (2-3 порции)
Мясные продукты, птица, рыба, бобы, яйца, орехи (2-3 порции)
Овощи и фрукты (5-9 порций)
Цельнозерные (6-11 порций)


 

 
В основном здоровое меню состоит из овощей, фруктов, орехов, круп и растительных масел холодного отжима. Но не обязательно переходить на вегетарианство, хотя в нем больше пользы, чем многие думают.

Можно сформировать систему здорового сбалансированного питания, где будут все группы продуктов. Можно не исключать и не заменять какую-то группу. Главное, следить за соблюдением пропорций и разнообразием меню. Для перекуса используйте фрукты, сухофрукты или орехи. Включите в меню побольше разного вида капусты, снижающей возникновение онкологии.

Запомните основные факторы, которые помогут вам перейти на новый рацион:
- меньше питайтесь едой, приготовленной вне дома;
- готовьте простые немногосложные блюда (по примеру наших предков);
- питайтесь не чаще 2-3 раз в день в одно и тоже время;
- не переедайте;
- еду водой не запивайте, воду едой не закусывайте;
- тратьте на еду поменьше времени и мыслей, больше на жизнь и радость ею.

Знайте, что от плавного перехода не стоит ждать моментального результата. Постепенно вы почувствуете, как стало больше энергии, сон более спокойный оздоравливающий, пищеварение стабильное, вес нормальный, болезней меньше, а если они и появляются, то выздоровление происходит быстрее. Ваше здоровье в ваших руках!

Миллионы людей портят организм и жизнь неправильным питанием, обременены многовековыми предрассудками и глупыми ритуалами, зависимы от супермаркетов, находятся во власти желудка над сознанием. Мы предлагаем начать освобождение, переход к радостной и счастливой жизни путем осознанного и рационального питания! Начните с себя и подумайте о будущих поколениях и о планете в целом!
 
Дата публикации: 19.04.2016 (21:19)| Просмотров: 1795 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.