Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Живой песок

Каких только нет сейчас детских развивающих игрушек, однако мало, что сравнится с живым песком. Вот уж настоящая находка для заботливых родителей и активных малышей. Живой песок очень похож на обычный: он мягко проходит сквозь пальцы и напомнит ребёнку о солнечных и тёплых деньках, которые он когда-то проводил на пляже. Пожалуй, нет ничего лучше, чем подарить крохе маленькое лето среди зимы и собственную песочницу прямо в квартире. Теперь не придётся думать о том, чем занять своё чадо в дождливую и ненастную погоду. Также родители смогут выкроить пару свободных минут, чтобы сделать неотложные дела или просто перевести дух, расслабившись на диване с чашечкой чая...
 

Живой песок купить очень легко: достаточно оформить заказ в  интернет-магазине. Получаете же вместе с ним вы гораздо больше. Обозначим лишь некоторые преимущества этой необычной, но крайне занимательной игрушки:
  1. Он развивает воображение ребёнка, ведь из него можно запросто вылепить любую фигурку и построить настоящий песчаный замок! Когда это ещё предоставлялось возможным в четырёх стенах?
  2. Песок является абсолютно безопасным, в нём нет токсинов, поэтому кроха, даже если возьмёт его в рот, не отравится. Конечно, лучше внимательнее следить за детьми, но так как последние обладают завидной ловкостью и хитростью, то лучше заранее перестраховаться.
  3. Данный материал не пачкает пол и мебель. Вам не придётся долго и нудно приводить в порядок комнату после того, как юный исследователь наигрался и решил заняться чем-нибудь другим. Также не будет неприятных пятен на одежде и теле ребёнка.
  4. Является отличным занятием для всей семьи. Да, у взрослых тоже появляется возможность вспомнить беззаботную пору детства и окунуться в мир фантазии и радости. Можно устроить конкурс на самую причудливую песчаную фигурку или провести соревнование, кто быстрее построит самую высокую башню. Нет ничего лучше, интереснее и полезнее, чем проводить время с собственными детьми.
  5. Песок для детей для дома — это уникальная возможность дать ощутить ребёнку его особое положение и внимательную заботу родителей. Детям очень важно чувствовать, что родители делают для них нечто важное, приятное и … волшебное. Личная песочница, поверьте, есть не у каждого.
 
Кстати, существует несколько видов живого песка, каждый из которых обладает индивидуальными свойствами. Одно дело, если вы хотите приобрести песок, напоминающий пластилин, а другое, - если вы желаете купить лёгкое и воздушное изделие, которое успокоит кроху и позволит ему наблюдать за движением песчинок. Впрочем, можно и не выбирать, а приобрести сразу несколько видов для разного рода забав, ведь никогда не знаешь, во что именно захочет поиграть малыш. Многие магазины предоставляют возможность оптовой покупки, ведь живого песка никогда не бывает слишком много, особенно, если в вашей семьи несколько детей, а  в квартире есть достаточно места для его хранения.

Стоит также знать, что песок не просто развивает творческие способности, но и является замечательным свойством расслаблять и успокаивать. Дети, как и взрослые люди, иногда нуждаются в спокойной обстановке и бесхитростном занятии, которое позволит им отвлечься от горьких дум. А что может быть лучше, чем пересыпать песок, зарываться  в него ладошками и ощущать его приятную прохладу? Сразу мысленно переносишься в уютный уголок, где нет никаких проблем и хлопот. Именно поэтому живой песок так востребован среди старшего поколения. Родители тоже с удовольствием погрузятся в песчаный мир, который обволакивает своим теплом и безмятежностью.

Конечно, каждый родитель хочет приобрести для своего ребёнка всё самое лучшее. Не все новинки нужно сразу же хватать только потому, что это модно и есть у каждого. Нужно предварительно взвесить все достоинства и недостатки товара, оценить его значимость в жизни и игре именно вашего ребёнка. В случае с живым песком сомнений обычно не возникает. Да и откуда им взяться, если по сути дела, это безупречная игрушка, обладающая неоспоримыми плюсами?
Дата публикации: 14.10.2015 (14:32)| Просмотров: 1573 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.