Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Покупаем детскую одежду: правила выбора

Как выбрать и купить одежду для детей и подростков, на что в первую очередь нужно обращать внимание? При выборе родителям нужно придерживаться нескольких основных важных правил, которые подготовил интернет-магазин детской одежды https://nestling.com.ua/.

Правило 1. Детская одежда должна быть гигиеничной, экологически чистой и безопасной для ребенка. Вещи для детей должны быть изготовленными из качественных материалов натурального происхождения (лен, шерсть, хлопок), с минимум красителей и минимум опасных декоративных элементов (наклеенные рисунки, рюши, бантики из синтетики, пуговицы ярких цветов, пайетки).

Правило 2. Одежда для детей и подростков должна быть удобной. Это значит, что вещи не должны создавать ребенку дискомфорт, натирать кожу, ограничивать движения малыша. Ведь движение — это основа физического и умственного развития ребенка. Ваш малыш должен быть активным, а одежда не должна ему в этом мешать. Напротив, выбирайте детские вещи, которые способствуют движению, защитят ребенка от ударов и падений: джинсовые комбинезоны с уплотненными или дополнительно простроченными наколенниками, свитеры с заплатками на локтях.

Правило 3. Покупайте немаркую практичную детскую одежду. Малыши постоянно падают, выливают на себя напитки, загрязняют кофточки и брючки пищей. Поэтому детские вещи должны легко стираться, быстро сохнуть. Ткани должны быть долговечными, а швы — крепкими, чтобы одежда не разлезлась уже после второй стирки.

Правило 4. Безопасность и комфорт — в деталях. Важно, чтобы бирки и ярлыки детской одежды не имели острых углов. Молнии должны быть защищены специальными тканевыми клапанами сверху и снизу — так вы не сможете поранить малыша, застегивая вещи. Когда выбираете одежду для маленького ребенка, учитывайте, что она должна иметь запас для подгузника. Распашонки и боди для малышей должны быть с запахом, иметь специальные завязки для фиксации. Подумайте над тем, чтобы детскую одежду было легко снимать и надевать на ребенка: лишние пуговицы, заклепки могут нервировать малыша, царапать кожу, когда вы снимаете вещи через голову.

Правило 5. Очень важно, какого цвета детская одежда. Психологи утверждают, что правильно выбранная цветовая гамма вещей формирует здоровую психику с детства. Поэтому одежда для маленького ребенка не должна быть чрезмерно яркой, не должно быть одновременно много разных цветов. Выбирайте спокойные, пастельные, однотонные детские вещи, которые украшены цветными узорами небольших размеров.

Правило 6. Сэкономьте. Не гонитесь за дорогой брендовой одеждой для детей. Помните, что малыши и дети дошкольного возраста быстро растут, поэтому вы должны купить детскую одежду в достаточном количестве, чтобы при этом вещи были качественными. Поэтому планируйте сезонные покупки и покупайте одежду для детей и подростков из прошлых коллекций, на распродажах. Стоит отдавать предпочтение детской одежде отечественных производителей — немало фабрик по сегодня работают по ГОСТу, выпускают качественную и безопасную сертифицированную одежду для детей.

Дата публикации: 29.05.2020 (14:50)| Просмотров: 1077 | Рейтинг: 5.0/2 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.