Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » 2015 » Апрель » 1 » Занятия по физкультуре в средней группе
Занятия по физкультуре в средней группе
01.04.2015 23:55
Программное содержание:Упражнять детей ходить и бегать между предметами не задевая их,формировать устойчивое равновесие в ходьбе по уменьшенной площади опоры;повторить упражнение в прыжках. Пособия:По одной кегле на каждого ребёнка в группе,канат,две гимнастические скамейки и резиновый коврик. Часть 1:ходьба в колонне по одному;ходьба и бег между предметами,поставленными в рассыпную.После непродолжительной ходьбы в колонне по одному,педагог подаёт сигнал к ходьбе между предметами,а затем бегу между кеглями(заранее расставленными по всему залу).Построение около кеглей. Часть 2: Общеразвивающие упражнения с кеглей. 1.И.п.:стоя на ширине ступни,кегля в правой руке внизу.Руки вперёд,переложить кеглю из правой в левую руку.Убрать руки за спину,переложить кеглю в правую руку(в обе стороны по 3 раза). 2.И.п.:то же,наклониться вперёд,переложить кеглю под левой(правой)ногой в левую руку(по 3 раза в каждую сторону). 3.И.п.:стоя на коленях,кегля в правой руке.Поворот вправо,отвестикеглю в сторону,прямо,переложить кеглю в левую руку.То же выполнить влево,вернуться в исходное положение(5-6 раз). 4.И.п.:сидя ноги врозь,кегля в обеих руках перед собой.Наклониться,поставить кеглю между ног,выпрямиться,руки на пояс.Наклониться,взять кеглю,вернуться в исходное положение(5-7). 5.И.п.:лёжа на спине,ноги прямые,кегля в правой руке.Поднять правую ногу,переложить кеглю в левую руку,опустить ногу.То же выполнить под левой ногой(по 4 раза).6.И.п.:ноги на ширине ступни,кегля на полу.Прыжки на двух ногах вокруг кегли вправо и влево в чередовании с ходьбой на месте(по 3 раза на каждую сторону). Основные виды движений: 1.Равновесие-ходьба по канату(пятки на канате,носки на полу,руки на поясе)3-4 раза. 2.Прыжки на двух ногах с продвижением вперёд вдоль каната и перепрыгиванием справа и слева через него.(2-3 раза). Два каната располагают по двум сторонам зала на расстоянии 3-4 м один от другого.Оба упражнения выполняются поточно одно за другим.Сначала дети идут по канату приставным шагом не спеша,затем переходят к другому канату и выполняют прыжки. Подвижная игра "Кролики". Часть 3:Ходьба в колонне по одному.Игра малой подвижности "Найдём кролика".
Просмотров: 1890 | Добавила katdem  в свой дневник | Рейтинг: 4.0/2 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.