[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Беременные разговоры
Беременные разговоры
ЭльваДата: Вторник, 25.08.2009, 14:43 | Сообщение # 151
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, ух ты!!!! Поздравляю!!!! У нас смена караула!!! Только что мы вышли из этой темки!!!
У меня во вторую беременность пузико быстро выросло, наверное, тоже много воображала biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Среда, 26.08.2009, 13:04 | Сообщение # 152
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, biggrin пусть эта темка не затихает)))) Только не бросайте меня тут одну))) cry а то с самой собой неинтересно разговаривать)))))

Сейчас вместе с мужем читаем про развитие по неделькам нашего малыша...Как-то оно все иначе ощущается, нежели в прошлую беременность. Да и тогда, в 2000-м году, интернета не было...очень мало информации...Врачи только пугали.. Зато книга Спока успокаивала)) может что-то в ней и устарело, но в то время она мне сильно помогла не растеряться и быть уверенной в себе мамочкой)) А мне всего 20 лет было) smile


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Среда, 26.08.2009, 14:28 | Сообщение # 153
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А у моих детишек разница в возрасте небольшая, а беременность вторая была такая же, как первая. Но и второй раз я зачитывалась календарями беременности. Очень уж интересно, что там происходит каждую неделю smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Среда, 26.08.2009, 18:18 | Сообщение # 154
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, у меня незамужняя и бездетная подруга тут. Так она сама мечтает о малыше и готова со мной на все УЗИ и прочее вместе ходить. Каждый день теперь подробно расспрашивает о моем самочувствии и о том "что я чувствую" biggrin А я пока ничего не чувствую особенного. Вчера, правда, заметила, что многие запахи мне кажутся слишком резкими (в магазины ездила).

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Среда, 26.08.2009, 23:14 | Сообщение # 155
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
многие запахи мне кажутся слишком резкими

Представляешь, ничего подобного не чувствовала. Ни тошноты, ни рвоты, ни изменение вкусов, ни реакции на запахи, ни смена настроений. Спать больше хотелось? Мммм, не знаю... Если честно, я такая соня, что всегда по утрам люблю долго спать, но раньше работа не позволяла, теперь дети smile Так что кроме растущего живота и некоторых запретов, ничего не заметила.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:04 | Сообщение # 156
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
а я когда беременная ходила маршрутки стала хуже переносить я итак ташнотик по этому поводу а тут вообще до роботы доехать не могла, выходила за остановку за две и пешком чалила

 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 09:17 | Сообщение # 157
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
Представляешь, ничего подобного не чувствовала. Ни тошноты, ни рвоты, ни изменение вкусов, ни реакции на запахи, ни смена настроений. Спать больше хотелось? Мммм, не знаю... Если честно, я такая соня, что всегда по утрам люблю долго спать, но раньше работа не позволяла, теперь дети smile Так что кроме растущего живота и некоторых запретов, ничего не заметила.

Эльва, не поверишь, но у меня со вторым все было точно так же. Да и с первым тоже. Так интересно получается у нас с тобой так много похожего, даже беременности одинаково проходили? biggrin biggrin biggrin
 
malyshkaДата: Четверг, 27.08.2009, 09:29 | Сообщение # 158
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, как Андрюша относится к братику?
Quote (Стрекоза)
заметила, что многие запахи мне кажутся слишком резкими

меня тоже все запахи раздражали wacko а обжорством не страдаешь? у меня оно было одним из первых признаков biggrin еще когда не знала, что беременна все смеялись, что ем вроде как за двоих, вечером особенно. так оно потом и оказалось biggrin
 
ЭльваДата: Четверг, 27.08.2009, 10:37 | Сообщение # 159
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, мне тоже маршрутки запомнились во время беременности, только другим - неудобно было ездить каждый день в них стоя с пузом, в виде буквы Г, но выбора не было, если только такси каждое утро.

ri-risha, я сама тут удивляюсь, даже мужу про тебя рассказала smile

Quote (malyshka)
Эльва, как Андрюша относится к братику?

Очень хорошо относится, я даже не ожидала. Купать его первым бежит. Говорит, что любит его, что они вместе играть будут и вместе будут в садик ходить. biggrin

Quote (malyshka)
а обжорством не страдаешь?

В первую беременность тоже весь холодильник опустошала, а во вторую ела не больше обычного, правда все равно поправилась.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Четверг, 27.08.2009, 11:37 | Сообщение # 160
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Спать очень хочется. К 10 вечера засыпаю на ходу, и днем, пока дочка в школе, еще часика 2 дремлю. Причем соней себя никогда не считала. В первую беременность не до сна было - учеба и работа не давали расслабляться. Сейчас вот себя сном балую.

Обжорства пока не замечается. Перестала хотеть мучное и сладкое. Кушаю овощи, фрукты и творог. Вечером немного мяса и крупы. Кофе перестала пить сразу же. Причем всегда отказы от любимых вещей были мучительными. А тут как-то все легко пока. Посмотрим, как оно дальше пойдет. biggrin


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
СтрекозаДата: Четверг, 27.08.2009, 11:39 | Сообщение # 161
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Девчата, а вы когда своим старшим деткам говорили о будущем братике или сестричке? У меня пока такой маленький срок, что боюсь дочке рассказывать. С другой стороны, она взрослая и наши с мужем разговоры вечерние может услышать и не так истолковать.
Думаем вот в ближайшее время ей рассказать, чтобы не было недоразумений. Хотя я бы не стала до второго триместра беспокоить..


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
lanna151Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:47 | Сообщение # 162
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Мне кажется что вам можно и сейчас, вам же учительница рассказывала ка и что там происходит, будете вместе следить за развитием плода



Сообщение отредактировал lanna151 - Четверг, 27.08.2009, 12:47
 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:04 | Сообщение # 163
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
Очень хорошо относится, я даже не ожидала. Купать его первым бежит. Говорит, что любит его, что они вместе играть будут и вместе будут в садик ходить. biggrin

Вот-вот, и дети у нас похожи. biggrin У нас такая же история. Говорит, что братика любит, нацеловывает его каждый день, рассказывает, что, когда Степа вырастет, они будут вместе играть в футбол. Очень, правда, ревнует, когда бабушка или дедушка его на руки берут, говорит, что это наш Степа, отдайте его маме. biggrin biggrin biggrin
 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:07 | Сообщение # 164
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Стрекоза, я рассказывала своему сыну, что у нас будет еще ребеночек. Но он как-то не очень это воспринял, потому что наверное был слишком мал и не понял как это еще один ребенок будет в семье и откуда он возьмется. Хотя когда у меня вырос живот он всем рассказывал, что там его братик. smile А у тебя уже девочка большая, даже можно сказать взрослая и мне кажется она обрадуется этой новости и будет вместе с тобой с нетерпением ждать появления малыша.
 
malyshkaДата: Четверг, 27.08.2009, 14:10 | Сообщение # 165
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
ri-risha, Эльва, как классно! а то ведь бывает наоборот(((
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Беременные разговоры
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал