[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Кормим грудью » Отучаем от груди
Отучаем от груди
malyshkaДата: Пятница, 05.09.2008, 22:05 | Сообщение # 16
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
самой жалко. я уже привыкла, что она рядом, но я устала. не буду перечислять все причины, большинство мам, чьи дети были или есть на ГВ, знают их. просто предел моих сил наступил. в октябре наберусь мужества и начну. только не знаю как начать. бутылочку она не берет. пробовала как-то заменять грудь и кефиром и сладкой водичкой и никак. может есть смесь вкусная. похожая на молочко? мы брали раньше, подкармливали Нитрицию и Нан, ну и гадость.
 
ВеснаДата: Суббота, 06.09.2008, 10:36 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
malyshka, как планируешь отучать Юлю от груди и как грудь отучать от Юли?
 
ЭльваДата: Суббота, 06.09.2008, 11:28 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, мы после того, как закончили кормить не признавали ни молоко, ни кефир. Но я постоянно предлагала кефир с сахаром (сладенький), некоторое время отказывался, потом по глоточку только делал, потом и полстаканчика и стакан. Потом перестала сахарить, чтобы пил натуральный. Позже с молочком также провернули потихоньку, так же отказывался, потом уговорися на глоточек, потом и больше. И кашки молочные так же начинали кушать. Я что хотела сказать, что после грудного молочка тяжелее перейти на коровкино, но если не отступать и не сдаваться, то обязательно все получится. Таких, как у меня примеров множество. Не отчаивайся, справитесь! А как отучала, я, кажется, писала в этой темке. Но у всех все равно по разному.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Суббота, 06.09.2008, 13:41 | Сообщение # 19
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Весна, ой и не знаю. с понедельника выходит с отпуска наш врач схожу проконсультируюсь. а вообще не знаю. планировала, что весной постепенно отучимся, что буду заменять грудь бутылочкой, говорить, что у мамы молочко закончилось и тд. весной ей будет 1,5 и Юля поймет эти слова, а теперь и не знаю, объяснять что-либо ей сейчас бесполезно, бутылочку не берет. не знаю, что делать. если постепенно не получится и так и будет плевать бутылочку, то придется бросать резко, только никому отдавать не буду. будет со мной. но надеюсь, что до этого не дойдет.
Quote (Эльва)
Не отчаивайся, справитесь!

спасибо. надеюсь на лучшее.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 07.09.2008, 08:47 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, пробуйте из стаканчика пить, вы же уже большие. Что такое бутылочка, мой сын вообще не знал и не хотел ее сосать, тем более ВМЕСТО мамы. Мы пили из стаканчика! Те детишки, что неприучены к бутылочке, в большом возрасте не будут ее скорее всего сосать. Бытылочку же надо по-другому сосать, нежели грудь и мой сын просто не умел (мы просто один раз пробовали, когда такой же выбор стоял, как давать ему молочко). А бросать резко не надо. Попробуй днем перестать давать грудь и почитать перед дневным сном. Может не с первого раза получится, но попробовать стоит, а ночью первое время как всегда. Когда привыкнет днем засыпать без тити, так же переходишь на ночной сон. И не резко и не медленно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:34 | Сообщение # 21
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
спасибо попробуем. со стаканчика мы пьем. я не так выразилась. она сосет бутылочку, кефир давала детский, она не сосет ее вместо мамы. а вот днем попробую укладывать. тут подумала про грудущую зиму и очередной раз задумалась. вдруг часто будет болеть. короче голова кругом идет.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:14 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, по идее советуют отучать осенью. Я как раз отучала весной, мне еще это не рекомендовали, но я была настроена на хороший результат и все получилось очень хорошо. Главное самой настроиться, что все будет отлично, а время года, я считаю, не таким важным. Болеть не будет от этого больше, по крайней мере мы уже были заряжены грудным иммунитетом и до сих пор не болеем, а если простывает, то это очень редко и лечение проходит в легкой и быстрой форме.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:43 | Сообщение # 23
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
спсибочки. что бы я без вас делала.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:16 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, тебе так кажется! Я уверена, что ты бы все сделала правильно и, разумеется, сделаешь! Советы - советами, все равно нужно ориентироваться на своего ребенка, я просто рассказала, как было у нас и если тебе в чем-то помогла, я очень рада. Вот мечтаю пройти курсы ГВ, чтобы консультировать грамотнее, дело времени и ... времени. smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:04 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Я отучала Полину от груди по "медицинским показаниям". Отучала в один день. Я намазала соски зеленкой и показала ей, говорю "Полина у мама тити заболели, пожалей мамочку". Полина обняла меня - пожалела. Я ей сказала, что мне больно титю поэтому я молочко ей налью в бутылочку. Она, конечно покапризничала, поплакала. Но согласилась на бутылочку. Я в какой-то момент уже поймала себя на мысли, что готова дать ей грудь, но пересилила себя. Первое время она перед каждым сном спрашивала меня про титю, я каждый раз демонстрировала ей зеленую грудь и она брала бутылочку.
Труднее было отучить грудь. Первое время еще было терпимо, но потом.... Мало того, что я ощущула себя Памелой Андерсон так все еще ужасно болело sad . Поэтому я и спрашиваю malyshka как она собирается грудь отучать.
 
malyshkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:10 | Сообщение # 26
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Весна, попробую постепенно. надеюсь, что получится. а сколько вам было, когда отучались? нам только год и поэтому уговаривать Юлю поспать без сиси бесполезно. придется действоать насиьно. жалко, жестоко, но по-другому никак. у нее уже вошло в привычку сосать почти постоянно. утром проснется и сосет ее с полчаса, иногда и больше и днем такаяже петрушка. про ночь вообще молчу.
 
ЭльваДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:39 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Титю я отучила довольно легко. Сцеживала дня 2-3 не до полного ее опустошения, а только чтобы снять ее напряжение, чтобы молоко опять не прибавлялось. И все, потом я забыла про нее. Молочко-то, конечно, еще было какое-то время, но узнать об этом можно было только попробовав сцедать. Единственная проблема, что сцеживать надо было, чтобы сынуля это не видел, я ему вообще в это время грудь не показывала, чтобы не дразнить, переодевалась тоже далеко от него. Просто он у меня такой хвостик, что я только соберусь сцеживать - он бежит за мной. Поэтому первый день я не могла это сделать, а к вечеру, когда пришел папа, чтобы отвлечь сына, я сама уже была Памелой (хотя мне это не грозит) и поднялась температура. Но после сцеживания все как рукой сняло.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Четверг, 18.09.2008, 09:21 | Сообщение # 28
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Скажите, а как Вы ночью отучали.У мня Настена засыпает только с сисей...И с утра просыпается только с сисей.Я ее уже отучила сосать днем, даю ей только после прогулки вечером часов в 7, а иногда в выходные могу вообще не давать, она забывает про нее.
 
ЭльваДата: Четверг, 18.09.2008, 10:13 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Попробуй перед сном (чтобы заснула) читать книжку. То есть ты ее положила спать, спроси, почитать ли ей книжку. Ну, хорошо, давай почитаем. И почитай. У меня с книжкой засыпает только так. Сначала просто тихо читаю, а потом еще и немного замедленно. Читаю стихи. В общем вместо колыбельной получается. Сейчас просто говорю Иди выбирай книжку, пошли спать. И первое время можешь книжкой ее укладывать, она и не вспомнит о тите (Титя только в одежде должна быть, чтобы не дразнить biggrin ). А потом отвыкнет, сама решишь, как укладывать.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Четверг, 18.09.2008, 11:46 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Я отучала месяц назад. Первый день Андрюха очень устал (мы в деревне были), поэтому попил на ночь йогурт и уснул. На следующую ночь позволила ему немного пососать, чтоб грудь обмякла. Самой даже прикоснуться к ней было больно. На третий день он про нее не вспомнил, а на четвертый молока уже не было. Вот так все само собой и разрешилось smile .
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Кормим грудью » Отучаем от груди
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал