[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 0 до 1 года » Прививки: За или Против
Прививки: За или Против
ИрискаДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:55 | Сообщение # 16
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Lex-life, а вы АКДС какой вакциной делали? Мы когда пришли в три месяца делать прививки, нам сказали, что можно сделать бесплатную вакцину или предложили купить вакцину АКДС в аптеке, называется инфанрикс. Сказали, что она лучше переносится. Я естественно пошла купила, и действительно температуры на нее не было совсем.
 
allochka1Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:48 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 6
Мои детки: Дима 21.03.2001,Валера 22.07.2008
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А нам даже не предложили совсем платную.Я бы тоже купила.Хотя и на обычную не было реакции, но вот думаю, может платная лучше была, может более очищенная.

 
ONeYaДата: Четверг, 08.10.2009, 10:06 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Девочки! Мы же не в каменном веке живем!!!! Болезни, от которых вы "стахуете" ребенка сейчас с успехом лечатся. Кроме того не факт, что ребенок не заболеет - сейчас и вирусы и болезни мутируют. Полно случаев заболеваний туберкулезом при наличии БЦЖ (мои знакомые), заражение от инцифалитных клещей при наличии трех прививок этого года (мои знакомые). У моей подуги девочка трех лет заболела тяжелейшим заболеванием - воспаление почечных клубочков (ребенок весь отекает, почки не спсобны выводить жидкость), лечится это три месяца сильнейшей гормональной терапией в стационаре и потом еще несколько лет ребенку сидеть на строжайшей диете! Врачи сказали, что заболение спровоцировала прививка!
Мне самой в роддоме (заметьте тогда не было еще импортных вакцин, которые по сути отрабатывают на нас, как на подопытных кроликах) сделали передозировку БЦЖ и меня вечно таскали по тубдиспансерам, потому что Манту покаывала туберкулез, если бы меня не возили на море 2раза в год!!! я выросла бы ивалидом-астматиком. Да эта страничка детства дает о себе знать и сейчас - у меня сильнейшая аллергия на все!! и поражаются именно легкие.
Quote (Эльва)
не ставят прививки, что кругом одни гонения

Эльва, Вы согласны бороться за бесплатные лекарства, а за бесплатное здоровье для своего ребенка нет? Вы чувствуете своим материнским сердцем
Quote (Эльва)
прививки все-таки страшно нам делать
, но продолжаете вводить в ребенка жуткие болезни потому что
Quote (Эльва)
потом вообще везде замучают насчет отсутствия прививок

!!!???? Задумайтесь!!!!
Закон есть. И если правильно подойти к этому вопросу никто вам ничего сказать и сделать против не сможет. Не имеют права.



 
fox09Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:09 | Сообщение # 19
Город: Иваново
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Мои детки: Анастасия 06.05.2009
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ONeYa, Полностью с Вами согласна. Спасибо за поддержку smile . А то меня как то не поняли здесь на форуме sad . Я своей дочке прививки только первые две сделала в роддоме, и то по глупости, а потом написала отказ от всех остальных. По профессии я юрист, и сидя дома "готовлюсь потихоньку к садику", ищу законодательство подходящее umnik . А вы делали своим детишкам прививки?

 
ЭльваДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:53 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, Андрюше мы сделали все прививки, как положено и все их он перенес хорошо, до садике не болел вообще, а с садичного возраста - болеем очень редко.
Вы сейчас говорите о том, что врачи допускают ошибки, эту же передозировку и т.п. Так и без прививок врачи в другом направлении могут сделать ошибки и строители могут сделать ошибки, уронив сверху кирпич. Во всем в мире, куда не ткнись, люди совершают ошибки и из-за этого люди гибнут и калечатся. И дорожные аварии - не пускать ребенка на улицу или за руль? Если я материнским сердцем чувствую, что опасно через дорогу переходить, но мы все же переходим эту дорогу???

Quote (fox09)
А то меня как то не поняли здесь на форуме

Что ты!!! Мы тебя не не поняли, просто здесь высказал каждый свою точку зрения. Каждый решает сам, что для его ребенка нужно и я уважаю любое мнение: И ВАШЕ И НАШЕ. Потому что каждый имеет права выбора для себя.

Девочки, я с вами согласна, что есть риск прививок, также думаю, что их нужно делать. И я принимаю решения совсем не из-за того, что кто-то будет меня гонять из-за этого, я просто для себя обдумываю, как будет мне лучше и спокойнее. Мы еще Вадюше не сделали БЦЖ, пока я время тяну, а дальше уже решу, будем делать или нет. Но это будет только мой выбор и никак ни заведующих садиков, школ и других личностей, пропагандирующих прививки.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:32 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
врачи в другом направлении могут сделать ошибки и строители могут сделать ошибки, уронив сверху кирпич. Во всем в мире, куда не ткнись, люди совершают ошибки и из-за этого люди гибнут и калечатся. И дорожные аварии - не пускать ребенка на улицу или за руль?

Эльва, так я об этом же и говорю!!!! Зачем нужны прививки??? От всего в жизни не застрахуешься!!!! Вы намеренно вводите в организм ребенка страшные заболевания (пусть и с противоядием). И еще неизвестно, как это отзовется - нет такой статитики. Если Ваш сын лет в тридцать заболеет, Вы же не свяжете это с прививкой в детстве, а ведь такое тоже возможно. Наш организм сложная штука.
Но это Ваше право - Ваша вера в силу медикаментов.

fox09, у моих детей нет ни одной прививки.



 
ИрискаДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:40 | Сообщение # 22
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
ONeYa, а вам самой в детстве прививки делали?
 
ONeYaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:58 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
ri-risha, да, я же писала - передозировка БЦЖ, последствия которой до сих пор хлебаю. Ну и все остальные конечно, хотя сейчас прививок делают раза в три больше, чем раньше!!!! Самое неприятное, что это передается детям и называется это отягощение. То есть если Вам делали БЦЖ, значит Вы болели туберкулезом, Ваши гены это запомнили и передут следующему поколению. Поверьте этот вопрос очень мало изчен, а если изучен, то от большинства скрывается. Знаете почему???? Большие денежки замешаны. Не думайте, что врачи настолько заинтересованы в Вашем здоровье - скорее наоборот.
Но ведь Закон все-таки есть. Для кого же он? Для знающих правду! smile



 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 0 до 1 года » Прививки: За или Против
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал